Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

PayPal тем временем берет уже 5% за свои услуги

А продажная тема будет?

Конечно будет.

1 лайк

подождём

Я пользовал сервис Mainbox до закрытия ими складов якобы для переезда и переоборудования. В спешке еле успел сформировать посылку. Сейчас новый склад в США находится в Делавэре (Newark). Мне не очень нравится оформление их сайта в плане удобства личного кабинета. Но прикольно, что каждую единицу товара они взвешивают и выкладывают фото на весах (в личном кабинете). Причем, фото очень неплохого качества, что полезно, если нет номера отслеживания по США (такое по-прежнему практикуется, например, у частников на Амазоне).
Несмотря на такие моменты, кажется, что цены у них весьма конкурентны, особенно стоимость первого килограмма, что я выясню скоро :). Естественно, я предпочитаю доставку через Boxberry.
Вдогонку - по конкурентам. Недавно получил посылку, сформированную Parcelforce (русско-американские однофамильцы британской почты). Небольшая бандероль весом около 1.3 кг была доставлена за 19 USD. Неплохо однако!

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Обман и разводы при покупке и продаже аудио

Думаю будет неплохо сделать некий список магазинов зарубежных с небольшим описанием по примеру Рога и копыта/кабели и варенье/принимают русские карты/отправляют напрямую

2 лайка

Люди подскажите посредника из США … Маинбокс не хочу. Парселфорс 5% и еще вроде за доставку берет, это дофига… вес 35кг

dmitre где-то тут советовал pochtoy.com.

1 лайк

Фенькс изучаю…

Если 35 кг неделимым грузом то это точно не почта/EMS.

вбил в калькулятор 35кг почта экспресс вроде как везет…
и еще мист авиа ,только сумму не высвечивает… Позвонить бы в почтой. ком…

Власти планируют ввести НДС на покупки в зарубежных интернет-магазинах http://www.kommersant.ru/doc/3040876

Я буду покупать у частных лиц, можно?
Вообще это старая песня, но в условиях дефицита бабла, сделают как в Белоруссии — 22 евро безлимита.
Сейчас они дойдут до конца,

Совсем барыги ох…ли :grimacing:

А они жить хотят. Как и мы или как не мы. И понятие мы очень ____Растяжимое

Пусть сначала уровняют ассортимент, качество обслуживания, цены, скорость доставки, а потом уже о НДС поговорим, тупая идеология, которая говорит, что давайте уберём конкурента, и нам будет хорошо, херь это всё, не прокатит, пока наш бизнес будет по принципу урвал и нормально, он будет в жопе.

1 лайк

У правительства, мы знаем, денег нет. Сейчас будут по всем сусекам собирать копеечку.
22 евро как в Белоруссии вполне себе решение.

Согласен но это наше мнение и только.

Pochtoy.com отправил уже три посылки. Пока в целом положительно! Быстро четко без косяков.
Если кто-то будет там регистрироваться по ссылке http://pochtoy.com/?partner=49836f, то мне накапает 5$ :slight_smile: