[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Фонокорректор производства Shoker.

В продаже авторский фонокорректор мастера Shoker.
Подобный участвовал в туре.

Корпус - алюминий, боковины из массива ясеня. Схема дискретная, на отобранных современных биполярных транзисторах. Все комплектующие подобраны, что бы получить наиболее чистое и естественное звучание.
“Корпуса из немагнитного материала (алюминий + дерево), сетевые трансформаторы со сверхнизкой межобмоточной ёмкостью (единицы пикофарад) предотвращающие проникновение помех из сети в питание и без сетевого фильтра, так же применены быстрые диоды выпрямителя для снижения уровня помех в питании. Питание схемы сделано малошумящим без применения активных стабилизаторов. В схеме применены конденсаторы Rubycon, Nichicon ES, в коррекции - специальная керамика. В дорогой версии корректора применены резисторы с выводами из немагнитных материалов. Схема сделана на биполярных малошумящих транзисторах с высоким усилением. Печатная плата зеркально-симметричная. При монтаже использованы винтажные провода немецкого производства.”
По качеству звучания легко соперничает с брендовыми аналогами имеющими значительно более высокие цены.


Технические характеристики:
Корректор рассчитан на работу с MM головками, номинальное выходное напряжение 2в
Частотный диапазон - 20гц-20кгц +/-1дб
Искажения не более 0,1%, при выходном напряжении 2в
Входное сопротивление 47к на 1кгц
Сопротивление нагрузки не ниже 47к
Усиление - не менее 100 на 1кгц
Соотношение сигнал/шум - не менее 80дб при выходном напряжении 4в
Питание ~220в, потребление - не более 0,5вт
Габариты – 43х162х97мм.

Старая цена 18т.р.
г.Новосибирск, за ваш счет отправлю куда угодно.
Возможна прослушка под залог в вашей системе.
Связь: личка, vano699 гав-гав gmail.com +7 9 1 3 9 2 3 9 6 0 5

Хороший фонокоретор, для безпроблемного приобщения к винилу.

Актуально. Цена для бара 15т.р.

1 лайк

Не могу судить, насколько корректор хорош по звучанию, не слышал. Но технические данные все равно нужно писать грамотно.

Номинальное выходное напряжение ММ головки на 1кГц - максимум 5мВ. Чаще порядка 3-4 мВ. Соответственно, выходное напряжение при Ку=100 будет не выше 500мВ. Или у него Ку порядка 400?

Такое напряжение при Ку=100 будет только при перегрузке минимум в 8 раз, то есть 18дБ. Редкий тонарм удержит головку в канавке при такой амплитуде. Соотношение С/Ш при номинальном уровне будет 80-18=62дБ, что, кстати, вполне нормальное значение. Шум при движении иглы по дорожке обычно намного выше.

Стоит уточнить у @Shoker

Можно поконкретнее, в чём собственно вопрос?

Какой Ку корректора?
При усилении 100 с реальной ММ головкой не получить номинальное выходное напряжение 2В и, тем более, те 4В, для которых приведено отношение С/Ш.

100

  1. Вполне себе бывают головки с выхлопом по 10…20 милливольт, диджейские.
  2. Выходной сигнал в 2 вольта просто указан как максимальный для данной схемы, уровень искажений при этом порядка 0,1%. Дальше плавно уходит в клиппинг.
3 лайка

Вверх