🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

Да, но жадность и реалии жизни делают своё дело.
Как в одном мультике: “Всё растёт - цветы и дети…” От себя добавлю - и цены. И не только на АН. Причём, в этом году, весной, Квортруп уже поднимал цены. Но, т.к. это подорожание коснулось (в основном) компонентов с 4-го уровня и выше, то мой знакомый дилер не стал переписывать основной прайс. Мало кто у него покупает АН 4-го уровня. А вот теперь - ещё 15%. И теперь - НА ВСЁ. Так что за год цены у АН поднялись на разные изделия от 20 до 30%. И это (по моему мнению) для Россит конец относительно “народных” компонентов от АН. Теперь только - вторичка.

1 лайк

Ну и хорошо, хоть свое покупать начнете привыкать…

2 лайка

Я привёл цены на ТТ и ТТ Deluxe из официального прайса моего знакомого дилера АН. 3000 euro - это цена за стол ТТ Deluxe с отделкой чёрный блестящий лак. Если стол дополнительно отделан шпоном (например, таким же, как ваши колонки), то тогда ещё плюс 300 евро. То, как у кого-то формируются цены на АН - я не комментирую. Это про ссылку. А что касается Квортрупа - там тоже: “своя рука - владыка”. Хочу, за лак и фанеру накручиваю 1250 евро.
А хочу - за рояльный лак для колонок -3500 евро… Причём, не важно - стоят колонки 5000 евро, или 50000. Такая вот реальность.

1 лайк

Сделаю отдельную тему по вертушкам AN?

Ни моя жена, ни моя сестра, не пересели с японских и немецких машин на ладушек. И я не предпочту НАШЕ в секторе аудио. Не в цене дело, а в ЗВУКЕ. И, печально не ТО, что АН повысил цены, а то, что в богатейшей стране мира основная масса людей живёт за чертой бедности. И не может себе позволить купить не то что АН, а, порой, еду, или лишнюю пару обуви.
Кстати, добавлю ещё кое-что. Много слышал НАШЕГО, что стоит гораздо дороже АН, а играет намного хуже. Я, кстати, мало ЧТО слышал, и “фирменного”, что играет хотя бы на уровне АН, а стоит ТАКИХ ЖЕ денег.

5 лайков

15 сообщений перенесены в новую тему: Импортозамещение в аудио — родина ли слонов Россия?

Не в качестве спора, не в качестве защиты AN и даже не в качестве рассуждений о звуке…
Движение навстречу должно быть обоюдное. Не мы должны бегать за производителем.
Пока в большинстве случаев у наших аудио производителей какое-то сектанство с понтованием принадлежности к избранным у их немногочисленных потребителей наблюдаю. Скажу честно, что в большей части сундуком навеяно и докторхедом, но такое уж мнение сложилось. Буду рад если ошибочное.

AN тоже сектанство :joy:

Дима, я немного не об этом…
АН серийный продукт, повторяемый, который можно послушать, решить: покупать-нет. С какой-никакой дистрибуцией. А что с нашими… (за редким исключением)?

Причем, я не отрицаю подхода “пошива костюма под себя”, только как “портного” искать?
И как тут результат гарантировать?
… Может я излишне серьезен :slight_smile:

Совсем запамятовал про еще одну акустику в форм-факторе AN-K и AN-J

##Auditorium 23 / Pata Acustica Kappa

http://www.auditorium23.de/Support/Pata.html

и вот такая тоже

Делали в Италии в 1990-х года.
Чувствительность 92, вещь редкая и тянет на переклейку подвесов.
Продают за 300-400 евро.

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5449105172

1 лайк

SNELL Type K
http://www.snell.no/forum/index.php?topic=69.0

Чего там? Вижу в последних моделях стоит Peerless :joy:

Обэкономил всех-твикнул 404 веги, поставил на атакамовские стойки
и с мощником в А классе и предом ламповым слушаю. ЗШБС!

интересно, кто радио проапгрейдит?

1 лайк

Никто. Там корпус гетинаксовый.

так можно в дерево оформить) провода поменять)

Зачем, если рублей за 500-100 можно 404 вегу взять или Ригонду ту же.
Которые ничем не хуже ваших снеллов стобаксовых :slight_smile:
(при условии выбора рабочих ас и небольшого шаманства).
Правда Ригонда здоровая. Зато там ламповый мощник.

Dahlquist m-905 же

2 лайка

Это скорее J или даже E.
Ну и из 1972 года. Но порода с широкой фронтальной панелью та ещё!