ДИСКОтэка 80-х!

Предлагаю составить субъективный хит парад из исполнителей/альбомов вышедших в 80-х годах, пусть будет разная музыка от ХМР до соула, начиная с 1980 года и далее год за годом.

Начну не по порядку, а сразу с 1983 года, с английского ВИА Big Country и их дебюта под названием The Crossing, просто потому что, сейчас слушаю именно их и, собственно это послужило катализатором создания данной темы. Конкретно по The Crossing могу сказать, что здесь все на высоте и фирменный звук (кто слушал, тот надеюсь поймет о чем я), и songwriting. До сих пор считаю, что это их лучшая работа. Продюсер Steve Lillywhite, который довольно много интересного сделал в 80-х, заслуживает жирный плюс в карму. Кстати, само ВИА даже выступило в Москве, пруф по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Jd5fZhVlLCE

Если здесь, есть те кому нравиться Big Country, присоединяйтесь.

4 лайка
3 лайка

небольшой троллинг))

Никогда не понимал, почему люди не любят Final Cut, всегда считал его лучшей сольной работой Ватерса.

9 лайков

80е это уже не ХМР только это треш во все поля.
Ранняя metallica, sodom, slayer и прочее.

Ну ХМР в 80-х было предостаточно. Я бы Вашему списку еще бы добавил Anthrax, Testament, Overkill и немного Annihillator.

1 лайк

А Kreator?
Да много чего можно докинуть.
Только это сомнительная дискотека :grinning:

Вообще то название топика ДИСКОтэка 80-х!, какие креаторы, анигиляторы тут ?

В первом посте указано от ХМР. Если есть хеви-есть и треш.
Всё как автор ветки заказал. :grinning:

Мой первый альбом sepultura.
На кассете.

2 лайка

Любая музыка. Я вот Kreator не люблю, но группа была на слуху в 80-х. Просто считаю их более примитивными на фоне тех ВИА, что указанны выше. ИМХО.

1 лайк

Точнее сказать более монотонными.

1 лайк

Послушал Big Country-ну хз. Не цепляет совсем.

Была у них своя “мякотка” - оригинальный звук, но на ютубе его не услышать, нужен носитель. Я тоже не сразу проникся к ним симпатией. Попробуйте послушать второй альбом Steeltown, но более депрессивный и третий The Seer именно с него я у меня началось знакомство с их творчеством.

Вот никогда не понимал их. Например Death это другое дело, хотя именно от такой музыки я далек. Из бразильцев нравиться Viper, есть в фонотеке два их альбома - Theatre of Fate и Evolution.

5 лайков

Ад какой :slight_smile:

1 лайк

Вы понимаете слишком буквально.