Denafrips Terminator R2R DAC / Terminator Plus

Можно создать и тему по Terminator, если ещё нет.
@Angelicus да? Или DAC 8 pro переименовать

Ок! Тогда создайте пожалуйста отдельно тему по Терминатор, а то я пока разберусь… много времени пройдёт.))) Я вставлю обзор в тему с фото. А то в этой теме все модели цап уже в куче.

1 лайк

Разобрался вроде, сам сделаю.)))

1 лайк

Да на здоровье :slight_smile:

Я посто не в курсе 8 pro ещё выпускают?

what is the cost of the DAC Terminator for participants this resource?

1 лайк

[quote=“dmitre, post:1026, topic:3937”]
It’s the rule — discuss any pricing in private conversation!
Thanks
[/quote]sorry, Dmitry.

1 лайк

Интересный обзор, а с Hegel HD30 не сравнивали?
А почему именно этот цап, а не более известные и популярные R2R Даки?

2 лайка

Да, тоже хотел задать вопрос про предыдущий ЦАП/ЦАПы в системе, и сравнительные впечатления.

Но Сундуке это всё есть.

А кто третим будет? После Holo и Фрипсов?

Может Audio-GD?

1 лайк

Как владелец HD30, как же я мог не сравнить их.)))

В отличии от Терминатор у HD30 имеется хороший предусилитель, Renderer, AirPlay. Это делает его более универсальным для нужд пользователя. Для дельта сигма обладает хорошим разрешением. Я не знаю как обстаят дела у младших Denafrips c разрешением, но Терминатор обладает большим разрешением и лучшей динамикой чем Hegel, а так же новых ЦАП на Sabre 9038, я уже послушал некоторых. Имел возможность послушать новый Gustard на АКМ4497, разница с HD30 как и разница в цене между ними. Чудес не бывает.

Сравнивая R2R конвертеры мне трудно сказать однозначно, какой лучше, у каждого есть плюсы и минусы. Но главное, что все они были по звуковым параметрам одного класса. Конечно я послушал у себя некоторые и чётко оценил качество звука каждого, слабые и сильные моменты. Затем постарался ответить себе на вопрос, зачем переплачивать вдвое если не всё так однозначно?

Не секрет, что делая обзор по Терминатор я опирался на свой опыт прослушивания Рокна на MSB модулях. Это отличный ЦАП, один из моих фаворитов. Так вот именно Рокна на MSB имеет очень сбалансированные СЧ, отличное разрешение в нижней середине. НО, Терминатор в диапазоне нижних СЧ хоть и уступает на данный момент Рокна, но превосходит в динамике, от этого верхний и нижний диапазоны более подвижные и детальные, сцена масштабнее. Я не слышал Рокна на RD-0 модулях, но читая отзывы первых владельцев, очень похоже на моё описание Терминатор. Понятно, что производители продолжают настраивать свои изделия с помощью новых прошивок и звук несколько улучшают, вот и я очень расчитываю на дальнейшую поддержку Denafrips своих изделий, так как потенциал их ЦАП позволяет конкурировать с мировыми лидерами в производстве R2R конвертеров.
Обзоры, реклама, порулярность это всё замечательно, но выбирая ЦАП рекомендую трезво оценивать его в своей системе. Чем больше Вы послушаете разного, тем лучше будете улавливать отличия, фиксировать нюансы и наконец найдёте то, что окажется той самой “золотой серединой”.

12 лайков

Будет всё тот же Терминатор, только с версией DCP платы 4,5,6…))))
В наших экономических условиях особо не разбежишься. Да и Китай, китаю рознь, они освоили технологии, но азиатская культура звука никуда не делась. И редкие фирмы попадаются с сбалансированным звуком

Заказал себе хорошую стойку под компоненты, а то эта тумба на фото явно не для звука. Будет доработанный аналог немецкой.

Расскажите более подробно о режиме NOS. Это сильная сторона ?

Т.е. целились на Рокну, а Терминатор удивил?!

По разным причинам Рокна на MSB и RD-1 меня не устроили, оставалось целиться на верхнюю балансную модель на RD-0. Но я не имел возможности послушать этот конвертер.
А тут Терминатор подвернулся удачно.

2 лайка

Я использую NOS с фильтром х2, мне кажется этот режим самым естественным по тембрам и колличественно больше той самой нижней середины. Хотя режим OS с фильтром х1 чуть более детальный, прозрачный. Если подтянуть разрешение на нижних СЧ, возможно приоритеты с фильтрами поменяются. Многое зависит от баланса системы в целом, однозначных рекомендаций не может быть. Совсем грубо говоря, в режиме NOS звук становится тяжелее, баланс “темнеет”, меньше деталей за счёт более слитной подачи. Но всё это происходит в разумных пределах.

3 лайка

Выходит, особо и нет победы именно НОС … то есть , все по прежнему зависит от связки.

И как я понимаю, эра определенного железа закончилась, то есть чисто определенного звука микросхем или узнаваемый почерк, теперь исход любого теста могут решить прошивки DAC.

Я уверен возможности позволяют делать любую коррекцию силами производителя.

Это примерно отражает суть проекта Соекрис.

2 лайка