Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Дааа, хороший пиар :wink:

Скорее, тяга к экспериментам и новым приблудам. Я ж один из наверное, всех протестил у себя и Реген и Интону)

USB до хорошего не доведёт ;)))

1 лайк

SPDIF не панацея, периодически его хочется выкинуть в окно.

2 лайка

А как сообщество смотрит на SIM AUDIO MOON 180 MIND? Очень сложно найти какие-либо мнения. Может кто слушал-слышал? Выглядит очень привлекательно по существу и цене.

Ты уже смог i2s? :wink:

SIM AUDIO MOON 180 MIND я достаточно подробно изучил, как и 300 ку. Кроме выглядит еще бы и звук с него получить, вообще было бы отлично. :slight_smile: На сегодня уже сильно ушло все вперед от платформы , на которой его делали в свое время.

Soundaware значительно лучше?

Сложно сравнивать два устройства на совсем разных идеологиях . Но если брать “итого” то я бы сказал что подавляюще лучше.

Понимаю, тема не для новичков, но все же спрошу. Уже голову свернул, решая, на чем остановиться. Есть макбук прошка с аудирваной. Или взять гидру на предмет отмытия пресловутого usb , или остановиться на soundaware d100. Слушаю в основном redbook, с DSD не заморачиваюсь.
Цены сораизмеримы. На выходе первый metrum octave , усилитель для наушников.

Гидра не самый лучший отмывальщик USB. :slight_smile: Брать то уже Беркли - но боюсь что кабельная тема Вас сильно расстроит. И еще большое количество нюансов связанное с этим помимо кабелей.

У меня два цифровых тракта - один из них D100 , второй на основе Беркли USB (маки в нем были большое количество раз , один есть и сейчас). Суммы затрат очень отличаются - конвертор стоит в “обвязке” намного дороже.

Ну со стоимостью беркли и обвязки я представление имею :joy:
Речь ведь не идет о бескомпромисном решении, просто хочется получить приличный звук ( меломанский) и остановиться хотя бы на пару лет.
Неужели ж нет вариантов транспорта, кроме saundaware?

Тогда берите d100 - даже если не повезет с экземпляром (что возможно - я писал об этом в обзоре честно) , уж меломанский звук точно получите при любых условиях.

Вариантов много кроме D100 - например Lumin, Амаре и прочие “тяжелые” всякие решения по цене авто. :slight_smile:

Обзор читали по D100 ? Там подробно все описал - даже более чем. :slight_smile:

Да, читал, очень познавательно :slight_smile:
Ладно, буду на D100 ориентироваться, хотя сдуру уже хороший usb кабель купил - zonotone 7n 1,2 метра (б/у).

Хороший кабель в хозяйстве всегда пригодится. :slight_smile: Завтра будет что-то новое и кабель будет в тему.

http://stereo.ru/news/diy-technics-sl-1200-to-dvs
Русский энтузиаст переделал вертушку Technics SL-1200 и научил ее играть цифровое аудио

###Sonore microRendu — еще одно WOW

1 лайк

Еще одно сравнение и он таки обыграет Ариес старший:
"…The difference was easy to hear. Both my friend and I agreed that the microRendu was a lot better.
With the Aries the sound flattered out, colors slightly washed out, and dynamics dulled. The music just became less lifelike and less compelling…
"

Вот это мне и не нравилось в Ариесе.

1 лайк

Если он на самом деле обыграет старшего Ариес с внешним БП и фемтоклоками то устройство представляет собой прорыв в источникостроении как минимум.