Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Нет - пару недель максимум. Если Лумин не раздобуду - вот тогда будет жесть.

Окей, сам послушаю и тебе отправлю!

1 лайк

Во - это дело. :slight_smile: Беркли под парами, только в путь. Есть и IFI и реген (спасибо тебе еще раз прилюдно за него :slight_smile: )

1 лайк

Я тебе и батарею от которой его питать буду зашлю вместе (SOtM)

1 лайк

Да - это очень важно. Чтобы по-максимуму. У меня есть чем запитать - но БП батарейный Сотмовский очень хороший.

8 сообщений перенесены в тему Услуги грузчиков (система Павла)

Где можно приобрести AUNE S18?Интересный выходит аппарат!
По детальному обзору Romzik на сундуке выходит что он значительно лучше звучит чем D100 из коробки и D200!

http://soundex.ru/index.php?/topic/42637-soundaware-d100pro-и-модификации-доработка/&page=22#comment-1498729
Romzik
"Так как в звуке есть то,чего я не услышал в Д200-а именно-опоры по низу,этакий “бархат” и аналоговость послезвучий(Д200 их “бросает”,забывает)…3Д сцена,прорисовка,отсутствие “каши”-на уровне Д200(может,чуть лучше-но не принципиально)-а вот Богатство звучания и более эшелонированный -ПОЛНОВЕСНЫЙ звук -слышно сразу и приличная разница с Д200."

“А вот если у вас система на носителях-а файлы-для ознакомления мельком-но хотелось бы без вникания серверно-НАСовые дела-если смартфон у вас больше звонилка-а не управлялка вашей жизнью(или,вообще кнопочный))-и вам не нужно “серфить” по альбомам и прочие “тэги” вас не прельщают-этот Аппарат-для ВАС!Т.к. считаю-что подобный звук можно “вытащить” из Д100-ТОЛЬКО ГЛУБОКО твикнутого!(и трансы и клоки и питание.”

“ЗЫ…если бы конструкторы АЮН С18 сделали бы “беспроблемным” чтение тех форматов,что указали в мануале ,По сети(разьём то есть!))-он был бы плеером ,как Муун Минд180(по функционалу)-и в довесок (гулять-так гулять))-имел бы ЮСБ вход для Флэшек ,ХД дисков(хоть 1)-это была бы БОМБА! для всех ЦифроФайлоЛюбителей…А так-написал выше-кому пригодится…Ну,или Саундваре из коробки звучал,как Аюн С18…тоже можно дальше не искать ))”

Китайцы из aune забили на поддержку этого устройства уже давно. Год назад читал о тех же проблемах с воспроизведением. Даже у них на сайте в продуктах не видать эту балалайку.

1 лайк

Ромзику видно продать надо заваляшку.:slight_smile:

2 лайка

Что у человека в голове, который ТАК пишет, как Ромзик , я даже боюсь представить. Я пробовал с ним общаться и понял что не смогу.

1 лайк

Млин,точно.На сайте нет Ауне 18,сняли с производства!Много отказов и куча глюков.
Чуть не попался ,наши торгаши до сих пор Аун 18 пытаются продать.Видимо просто избавляются а это такой Пиар для народа от Ромзика.Ни какой совести а наверняка кто то повелся!Даже новую тему завели
Аун 18

1 лайк

Ну может ему действительно он нравится.

###Побратим Rendu — SOTM sMS-200

###Clones Audio SHAAR — PCIe-USB

Чистый-чистый USB, дорогой!

Price: HKD1,399 (USD181/EUR162) + доставка

1 лайк

и фирма дорогая стала уже.
может таки все таки пересесть на кетай (тьфу, чур)? тем более у них те же темы, но можно же поправить если что.
китай кое для кого это жизнь длинною в твик. а клон аудио слишком дорог.

я недавно таки усилил динако усилителем из колонок гениус . очень клево получилось. твердый начальный хай фай не сильно мощный почти без загонов и реагирует на все дела. (но это секретный рецепт). нельзя говорить и ссылаться на клон аудио. но и на гениусы тоже. но скажу, надо брать желательно старые , снятые уже давно с китайского производства. их тупо можно вынести с работы если кто работает около компа. динамики там стоят говно, а вот с усилками микросхемными можно поприкалываться и в итоге получить клон аудио. не даром они же так назвались намёкочно

они просто склонировали у тех кто клонирует. но это секрет тссс

“…I removed the USB Regen and N100H from the system and connected the microRendu. On first listen, it was clear that the microRendu is more open and considerably brighter than the N100H, and probably more musical. On the other hand, the N100H seemed to have more depth and gravitas. I’ve also noticed the N100H is sensitive to power cords, a good one makes a big difference…”

Парень конечно поторопился с постом и выводами, судя по продолжению в треде:

  1. Использует с дешевым БП
  2. Не прогрел нормально (microRendu требует серьезного прогона от 50 часов)

Вывод — все ж уделывает он Аурендер N100H, но не дотягивается до N10.

2 лайка

Никому не верю!

Сижу думаю в недоумении и с чего начать опус. Значит есть у меня в хозяйстве цап Metrum Octave MK2 с бортовым конвертером Amanero. Вот недавно обзавелся конвертером Беркли и новым межблоком VD Master LE. Намедни подключил я конвертер к цапу и офигел от того какой он бесполезный оказался в этой связке. Да вывод WASAPI (виндовс 8 у меня, ASIO на сколько я понял не прикручивается) супротив ASIO Metrum, да посредственный цифровой кабель Oyaide 910 да еще и с переходниками на BNC с обеих сторон, да сетевой кабель магазинный и USB провод комплектный. Т.е все дерьмо и без гальванической развязки по USB. Но пля, топовый конвертер должен же быть лучше чем Amanero ? Он конечно чуть лучше играет, но в слепую угадать я бы не взялся. Скажем замена межблока Oyaide 910 на виртуал дала существенно больше чем конвертер с стоковой обвязкой, WTF ? Думаю кто же гадит в первую очередь ? То что нужен IFI или Regen, сетевой, ЮСБ, и цифровой это понятно, с чего начать ?

1 лайк

С изучения матчасти надо начать. С прикручивания ASIO к Беркли. Кто сказал про то что в восьмерке нет ASIO ? В данной связке слабое звено Метрум Октав, увы - Беркли, как устройство, им не раскрыть при всем желании, хот я очень люблю Октав (особенно твикнутый как нужно). :slight_smile:

Вы обладаете мечем Катана (Беркли) и сравниваете его с ржавым тупым ножом (аманерка) и удивляетесь почему катана так плохо чистит картофан, ржавый ножик точно так же.

2 лайка