Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Похоже на то

Эти все отзывы по USB? Мне, к сожалению, это не нужно.

К счастью, Дим.

Странные Вы - надо принимать все как оно есть. Все новые твердотельные плееры будут делать упор на USB , нравится это или нет. Потому что DSD 128 и выше надо прокачать.I2S это экзотика и ей и будет оставаться в ближайшее время. Шине сто лет в обед и она так и не набрала удельный вес для массового применения.

Так что я готовлюсь наоборот ко “второму пришествию” USB - вот у Павла реген успел ухватить. Сегодня поставлю вечером к Беркли , если будут силы еще после командировки.

1 лайк

http://www.microrendu.sonore.us

Олег такой что ли реген ? Regen USB ПРОДАНО

Хорошая штука - уже нет сомнения что взял правильно.

1 лайк

И как она по сравнению с IFI USB Power ?

Пока нет окончательного вердикта, но устройство работает. Это уже радует. Надо все попробовать и сравнить внимательно. Принцип разный работы у них, кроме разделения питания на выходе.

схемы то разные, а делают то одно и тоже ? Замена питания с USB на свое, верно?

Сигнал регенерирует и перетактовывает regen, плюс делает это все на хорошем питании, и дальше отдаёт его же.
Хороший подробный обзор на audiostream.

1 лайк

С Беркли Альфа нормально себя ведет этот регенератор ? Вообще работает такая связка ? Читал что с Intona беркли не пашет.

Hi-End коммутатор!

Задумался, вообще будет ли работать связка к примеру Metrum Octave c Berkley Aplha если их соединить через XLR выход конвертера XLR-XLR цифровым проводом посредством переходника на RCA ?

Работать будет, почему нет?
Вот только это будет не в коня корм. Понимаете о чем это? Ну как минимум переходники в качестве коммутации не прибавят. И как мне кажется для этого ЦАПа можно что то побюджетнее чем беркли.

Разное сопротивление получается ведь, XLR провод 110 Ом а RCA 75 Ом, потому и спрашиваю. Так получилось, что система меняется и пока цап Октав а конвертер Беркли, потом планирую цифровой усилитель, но когда это будет не знаю…

Так нельзя. В цифровом AES-EBU (это не аналоговый XLR) все не так просто. Проще использовать переходник с BNC на RCA и обычный цифровой провод.

В обычном аналоговом переходнике один из контактов заземлен ко всему. Это норма для аналога но для цифры это непонятно к чему приведет.

Сгореть может что-то?

И что вы думаете по этому поводу, Дмитрий?

Я через Wi-Fi, вот что я думаю по этому поводу.
Ну и у меня диск находится внутри Auralic Aries Mini.
Кругом экономия.

Я в целом за более простые решения, чтобы без паранойи.

1 лайк