Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

NAIM DAC V1 ($2,595)

:thinking::face_with_raised_eyebrow:

Поделитесь впечатлениями от мини «комбайна» Waversa, интересно! Можно в сравнении с М12 или Рокна.
Я бы и сам с удовольствием взял на тестирование, но система не собранная, сравнивать временно не на чем. :slightly_smiling_face:

При своей стоимости вариант очень даже интересный и достоин рассмотрения, а с учётом вторички тем более.

Может лучше для DSD с USB выходом и NAS на борту рассмотреть аналоги: Aurender, Melco и т.д.?

В двух словах.
По звуку:

  1. Bricasti M12.
  2. Rockna Transport + DAC.
  3. Waversa mini.

Если учитывать стоимость Rockna и Waversa, то последний играет явно на большие средства.
Но до M12 оба не дотягивают. Bricasti зашёл. Как когда-то зашла Aluminata. Давно такого не было.

2 лайка

Они тоже на рассмотрении. И не только.
Но N10, W20 стоят совсем других средств. Как и последний Melco.
На днях с одной из торговых площадок Vita ушёл за 52 тр. До НГ ещё один за 47. Есть альтернатива? Учитывая стоимость только двух терабайтных SSD на борту почти 30.
Я не только про себя. Полагаю многим эти ценники б/у покажутся более чем адекватными, как и 110 тр за новый аппарат.
Разве нет?
Если отойти от цены, то только сравнивать очно в одном тракте и выбирать.

2 сообщения перенесены в новую тему: Что на что ставим? Подставки, ножки, виброизоляторы

Я в своё время слушал Брикасти М1 и Голд, независимо от стоимости в систему не поставил бы. В этом плане Meitner MА1 конвертор классом выше. Возможно ли что М12 прилично лучше предшественников, не знаю… Позже послушаю.
А Waversa c M12 слушали как транспорт/ЦАП через рендерер или…?

Какая микросхема в M12?

К Meitner MА1 так же имею интерес. Не слышал, сказать нечего. Читал только весьма лестные отзывы.
Предпочёл бы сравнить очно и с тем и с другим. И стало бы всё понятно.
Насколько знаю, M12 сильно лучше M1, Голд то же самое. Слушали M12 сам в себя. Rockna парой на M12 как пред. Waversa не помню, боюсь обмануть. Переключений было много и два варианта усиления…
Да и к тому же у всех своё понимание и желание звука. Мне понравился Bricasti в системе Андрея. Как поведёт себя в моей тоже вопрос.
Скатайтесь - послушайте. Заодно новую акустику разомнёте лишний раз, ей сейчас это требуется. Заодно и М5 оцените в качестве транспорта.
И нам расскажете что услышали. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо.
В чужой системе конечно трудно делать окончательные выводы, да и слишком много железок для одного прослушивания.
Я надеюсь в ближайшее время моя система соберётся, да и было предложение заехать к Андрею. Так что интерес к новым продуктам есть, вопрос времени…
По Мейтнер если что в ЛС обращайтесь, думаю с прослушиванием можно что либо придумать.

1 лайк

Это было бы замечательно. Не откажусь.
Благодарю заранее!

Если отойти от цены, то только сравнивать очно в одном тракте и выбирать

Вы это проделали? Если нет, то на каком основании вы рекомендовали сей дивайс? Только исходя из того, что он нормально работал и воспроизводил звук без заиканий, прерываний и слышимых искажнний и при том продавался где-то когда-то за 52 и 47 тыр?

По звуку:

А где по звуку-то?

И вообще хотелось бы, чтобы в этой теме рассказывали про звук, а не передавали свои впечатления типа выше классом, победил, превзошел, играет на большие средства, не дотягивает и т.д, и т.п.

На самом деле, в гостях у сказки очень сложно вычленить сначала звучание с 1 источником, затем голопом по всем остальным, фиксируя изменения и пытаясь определить победителя. Это надо делать дома, спокойно, в течение недели относительно своего любимого источника.

6 лайков

Это предпочтительнее априори.
Соглашусь.
Два устройства у меня были порядка недели.

Однако, я так делал в гостях у @Konstantin.K, на все про все ушло часа 4. Сравнили 2 источника в одной системе, 2 варианта подключения, затем в другой с другим источником и 2 других варианта подключения. Каши в голове не образовалось, выводы идентичны.

1 лайк

Я описал свои впечатления о Nativ относительно имеющегося в системе Linn DS.
Четырёх аппаратов у меня нет. Предоставите на сравнение?
Не понимаю что Вас лично не устроило? Я Вам его не продавал и не рекомендовал.
Отметил, что при совокупности возможностей и цены для Меня он стал интересен.
Вы слишком негативно реагируете.

Два движка на выбор … AD1955 и NDSD 1 bit собственной разработки .

1 лайк

Андрей, у вас сайт есть? Где ознакомиться с ценами можно?