ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Сережа, скрытые комиссии аллергию вызывают, я об этом в основном. Само устройство обычное в плане, не панацея совсем. Есть лям, нет ляма, раскрыл не раскрыл. Вовлекатор, на мой взгляд, принесен в жертву аудиофильским примочкам.

1 лайк

“Я вчера видел раков по пять рублей.
Но больших, Но по пять рублей…
Правда, большие…
но по пять рублей…
но очень большие…
хотя и по пять…
но очень большие…
правда, и по пять рублей…
но зато большие…
хотя по пять, но большие…
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три…
но маленькие…
зато по три…
хотя совсем маленькие…
поэтому по три…
хотя маленькие…
зато по три…”

Мне кажется, если бы DAC Rockna предлагался по меньшей цене, дискуссия была бы менее жаркой. :slight_smile:

А еще лучше 512 ml

Так и ml не дешев))

Дело не в самой стоимости. А в том, стоит ли он таких денег…

И самый трагический вопрос - вдруг стоит, а ляма не будет? :slight_smile:

Молочник @MilkyMan , спрошу прямо, как давно у вас раздвоение личности?

Ну вам слушать и выбирать

Я не о себе, а об атмосфере дискуссии, в которой ожидал услышать деловой обмен мнениями относительно преимуществ новой схемотехники. А то, что касается стоимости… Я никогда не понимал в спорте победу на 1/100 секунды в забеге на пару часов (я о приросте качества звука в зависимости от прироста стоимости). Тот ЦАП, который я сейчас использую, меня вполне устраивает. Будет не устраивать, подумаю о замене.

А Юра наоборот говорил, опять обманул. Эх…

Я верю Игорь, но обычно проверяю. 36 у знакомого же слушал, ни возникло желания притащить его домой. Хотя я просил все равно, не дали.

Ладно Дима, не придирайся. Осталось ждать то пару дней, послушаем.

1 лайк

Дмитрий!
Рокна была у меня долго, Вадимвадим на неделю давал.
На выставку в МТУСИ её возили. Включал по ЮСБ с Хакинтоша.
С Вадимом включали через какие то коробочки Хидра называется.

Также, Сергей настраивал АС (внедряли НЧ-мид-бас секцию) и у владельца Владимира Петровича очень серьезная система (см. фото), в которой Рокна вместе с её же сетевым проигрывателем. Скажу сразу, там много различных Штудеров. Владелец слушает в основном их, так как в сравнении никакой цифре, понятное дело, не сравнится. Рокну за время настройки не включали не разу.

От себя скажу так, когда “вау эффект” и очарование прошли и “шевеление волос” на заднице и разложение фус гитары на обертоны надоело:

  • Рокна - удобное, современное, технологичное изделие. Прозрачнейшее, быстрое, послезвучное, которое однако при длительном прослушивании “насверлило мозг”. Тональный баланс светлый, скорость и послезвучия бешенные. Тембры промолчу. Я выдержал долго, напарник мой - 8 минут.

Чел я олдскульный и 1540, 1541 и 63 - это те микросхемы, с ламповой обвязкой, которые мне интересны и которые рано или поздно закажу ребятам в НЭМ, с нормальным тяжелым по весу кенотронным питанием, трансами из М5 с Хакинтошем.

Никакие Тидалы, тырнеты, стримминги и новомодные “прозрачней, еще прозрачней” темы, увы, не интересны. Так что Рокну оценить объективно не смогу. Не очаровался.

ИМХО. Все давно придумано и давно звучит. Но раньше граждане слушали полные ЦД вертаки и не жужали, хотя даков полно было. А сейчас, с приходом комповой музыки, даки стали востребованы и все ветки дежа вю, сплошное обмусоливание очередных коробок, какая прозрачней. Нужно продавать, да Китай не дремлет. Через год, будет еще прозрачней и будут новые герои.

Все темы забиты, чем очередные матричные шоколадки круче предыдущих.

У Вас хорошее музыкальное изделие с “тембрами”, слушайте и наслаждайтесь музыкой.

Кому надо прозрачней, возьмет Рокну и тоже будет доволен.

Понимаю, что многие могут обидеться, но не стоит, ибо я всего лишь маленький чел, который не смеет наводить тень на такое технологичное изделие, как Рокна.

24 лайка

Разумеется, всего год назад :wink:

Вадим имел Lynx L22 и обкатывал Hydra Z на предмет приобретения, но как раз с моей подачи исключил USB-конвертер из тракта. Андрей, убедительная просьба не приписывать собственные домыслы собеседнику. Удачи!

Юрий, а тему на Vegalab Вы создали?

Не только 36 , но и транспорт к нему соответствующий, только в связке, но это наши только советы… понятное дело, если 36-37 не воодушевляют, то выше только емм labs

Что то не могу разобраться, как цитировать здесь. Нажимаю, на ответить.

Да я создавал тему, купившись на Рокну.
До этого Хило приносил у Кости Костина брал.
Понял, что 1540, 1541 и 63 с качественных ламповым буфером - мой звук и терки о даках, прозрачностях и прочем совершенно не интересны.

Вся эта матричная завлекуха и прозрачность - музыку разваливает ИМХО.

В свре время Сони 7ЕС, Эсотерик, Виктор и ТИК 25 были проданы и куплен старый 304 МК2 Филипс на транспорт, так и тут аналогия. Наверное я уже старый, но не интересно.

Следует сказать, что Рокна большинство поразит, не стоит мое мнение выражать, как истину. Это все лишь мое видение.

11 лайков

Топовые Т+А 3000ной серии!
Очень интересно!
Ох как НРАВИТСЯ мне эта контора!!!

Дойче Найм. Но нет у них такой истории на продажу как у найма. Хорошие аппараты.

Вот и я говорю, весь этот современный дакодроч — всего лишь хайп и мода, все давно играет и будет играть, и старость тут не причем.

8 лайков

Просто это удобно, оперативно и компактно. Флешка в сопоставлении с бобиной или диском. Быстрый ланч в сопоставлении с трапезой.

1 лайк