Что есть музыка для нас?

Технически - да.

1 лайк

Надо просто слушать то что нравится и не лохматить бабушку.

Да? Вы хотите написать, что много слушая барабаны можно эфиопом стать? :slight_smile:

Вопрос с подковыркой был (извините)…
Вы слушаете, как “звучит” аппарат? Или выбираете исключительно по “приборам”?

А может это аппарат выпячивает, а ЗР задумывал по-другому?

1 лайк

это в мемы

2 лайка

Повторю вопросы:


Оговорюсь, эти вопросы не “про АН”, а вообще про аппаратуру, восприятие звука, музыки и вашу Мысль… ну чтоб не скатываться в споры про Аудио Нот.

И ещё (мало ли кто не знает).
Я слушаю преимущественно классику. Можно считать звуки этой музыки “сложными”? Или “попроще”?

Выбираю по слуху, но в соответствии с субъективными представлениями о точности и подробности, иначе говоря, детальности звука. Если звук несколько прилизан, кастрирован под псевдоестественность, то его нужно брать уже готовым, в определенной комплектации, потому что в другой комплектации он вряд ли зазвучит. А вот с “избыточным” звуком (например, “цифритом”) работать можно, потому что из большего всегда можно получить меньшее, то есть такой звук более приемлем для особых, нестандартных, не предусмотренных изготовителем аппаратуры, решений.

О том и твержу постоянно: аудио субъективно.

Борис очень легко сделать аудио объективным: всего-то делов - сделать музыку измеряемой!)))

1 лайк

Наравне с психологией. Объективность может быть измерена лишь статистически.

есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.

Барабаны есть? Значит попроще :crazy_face:

И какой набор ТХ, допустим усилителя, вы рассматриваете для составления своего субъективного достоверного о нем? Можно на примере ТХ изделия приятного вам бренда… Мне вот всего две ТХ из обычно приводимых интересны (и то одну очень редко указывают)

У меня в комнате большинство слышит Лорел, но есть и те, кто слышит Яни.
Какова “объективная” реальность?

Это обсуждение - потенциальный донор мемасиков, так быстро еще та тема не наполнялась :slight_smile:

Как все запущено…статистика в лучшем случае позволит получить оценку вероятности события…

1 лайк

Ну дык изначальная Мысль “интересная” была высказана…
Кстати, пока без пояснений автора.
А только любители музыки были “поделены” на тех, кто любит звуки “попроще”, и тех, кто любит “посложней”.

Может голосовалку замутим? Ну и три варианта:

  • простую
  • сложную
  • а мне пофиг, у меня АН
1 лайк
  1. Объективная реальность, описывающая субъективное человеческое распознавание речи определенной статистической выборкой слушателей (лучше генеральной совокупности), выражается статистикой - какой процент слушателей слышит одно, какой процент - другое.

  2. Объективная реальность, связанная с реальной структурой звуковой волны, устанавливается фонетическим анализом этой звуковой волны, с помощью которого, например, происходит современное распознавание речи компьютерами.

Ну так есть любители полежать на гвоздях, а есть любители полежать на перинах. Первые любят по-сложнее, вторые - по проще. Но и то и другое - не создаст иллюзию лежания на голой земле.