Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вот его ответ :slight_smile: :

У нас была та же самая модель плеера, ничем не впечатлила, качество звучания ниже среднего. хотя внешний вид мне очень нравился.

В общем буду прогревать 100 часов.

Hifiberry Digi+ поддерживают практически все популярные решения для Raspberry Pi: Volumio, Runeaudio, Moodeaudio … Управление через web или отдельное приложение. Я остановился на moode - понравился больше, чем volumio и rune. Другие не пробовал. Звук по coax с хорошим кабелем лучше, чем по usb с Intel Nuc

1 лайк

Спасибо, а есть уже готовые хайфай берри решения, или нужно самому собирать и устанавливать? Upd. Да есть и цена приемлимая.

1 лайк

А кто как часто заряжает моджик? Пока не решил как вообще его в стационарную систему интегрировать. Что бы заряжать можно было но и не брать его все время с полки. Сейчас пока все как бы напряжно. Слушал ночью, пошёл спать не выключил. Потом слушаю днём а на нем уже красным мигает лампочка. Да и разъемы там дохлые. Если раз в день подключать и отключать зарядку, ушатаются ведь. В общем не понятно. Если только зарядку из розетки дергать.
Да и на какой USB кабель посмотреть что бы заменить штатный, но не сильно дорогой. С 3.5мм - DIN уже определился буду брать с flashbacksales.

1 лайк

Вспоминается Sewerin с его мечтой об аккумуляторном питании :slight_smile:

C чего бы?

Mojo работает 10 часов, почему раз в день-то?

Ну значит придется привыкать выключать. :slight_smile:

QED Reference

Мне очень понравился Chord Clearway с ним, правда, других хороших кабелей не слышал с Mojo.

Ок вот такой?
http://www.projekt-akustik.de/Kabel/Cinchkabel/Reference-USB-micro::5919.html?gclid=CMqa5JH_pdACFQeeGwodEAUF4w

Да такой.

1 лайк

Я бы спаял сам или заказал специальный Y-образный usb-кабель с разделёнными линиями и разъёмами питания и данных. А может такие даже готовые есть - поищите.

Ну а включать, выключать зарядку? Я понял что его нельзя постоянно на зарядке держать.

Почему нельзя?
Нетрудно найти адаптер 5В. Лучше стабилизированный конечно.
Но даже если выключать - например звук лучше от аккумулятора - правильнее дёргать адаптер из сети, чем постоянно разбивать micro-usb разъём ЦАПа. Ну или на линии питания просто выключатель в разрыв сделать.

1 лайк

Вот и я про это. Разъём крошечный. Сколько лет протянет. В общем выключатель в разрыв. И щёлкать для зарядки.
А кто нибудь вообще Моджо в стационаре использует?

1 лайк

Я использовал, сейчас Hugo, может назад вернусь ещё.

Я использую. Ставлю на зарядку, когда полностью разряжается. Если это происходит (разрядка), когда хочу послушать музыку, подключаю питание (у меня рядышком nuc с usb портами, которые под напряжением, даже при выключенном пк). Не вижу в этом ничего криминального: нынешние аккумуляторы тройку лет должны спокойно тянуть, а дальше - может, mojo 2, или чего-нибудь другое, тоже революционное :slight_smile:

3 лайка

А чем и как подключён? Nuc источник по USB?

Mojo подключен к Pi + Hifiberry Digi+ серебрянным Furutech’ом по коаксиалу. Изначально для аудио приобретался nuc. Но услышав шум его вентилятора вживую и осознав факт неотвратимости покупки usb конвертера (после знакомства с мнением известных людей о преимуществе коаксиального входа mojo перед usb), принял решение поменять источник на Pi

3 лайка

А какой софт на Rpi стоит в качестве операционки?