Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Да такой.

1 лайк

Я бы спаял сам или заказал специальный Y-образный usb-кабель с разделёнными линиями и разъёмами питания и данных. А может такие даже готовые есть - поищите.

Ну а включать, выключать зарядку? Я понял что его нельзя постоянно на зарядке держать.

Почему нельзя?
Нетрудно найти адаптер 5В. Лучше стабилизированный конечно.
Но даже если выключать - например звук лучше от аккумулятора - правильнее дёргать адаптер из сети, чем постоянно разбивать micro-usb разъём ЦАПа. Ну или на линии питания просто выключатель в разрыв сделать.

1 лайк

Вот и я про это. Разъём крошечный. Сколько лет протянет. В общем выключатель в разрыв. И щёлкать для зарядки.
А кто нибудь вообще Моджо в стационаре использует?

1 лайк

Я использовал, сейчас Hugo, может назад вернусь ещё.

Я использую. Ставлю на зарядку, когда полностью разряжается. Если это происходит (разрядка), когда хочу послушать музыку, подключаю питание (у меня рядышком nuc с usb портами, которые под напряжением, даже при выключенном пк). Не вижу в этом ничего криминального: нынешние аккумуляторы тройку лет должны спокойно тянуть, а дальше - может, mojo 2, или чего-нибудь другое, тоже революционное :slight_smile:

3 лайка

А чем и как подключён? Nuc источник по USB?

Mojo подключен к Pi + Hifiberry Digi+ серебрянным Furutech’ом по коаксиалу. Изначально для аудио приобретался nuc. Но услышав шум его вентилятора вживую и осознав факт неотвратимости покупки usb конвертера (после знакомства с мнением известных людей о преимуществе коаксиального входа mojo перед usb), принял решение поменять источник на Pi

3 лайка

А какой софт на Rpi стоит в качестве операционки?

Moodeaudio 2.7
Вообще, выбор, можно сказать, не ограничен. Пробовал три разных плеера: на мой взгляд, качеством звука они сильно не отличаются. Тем более, что все подобные программы, если не ошибаюсь, являются развитием одной платформы. Просто Moode мне показался, все-таки, чуточку поинтересней по звуку и лучше по управлению. Вообще, мне понравился вывод о звучании Pi в одном из обзоров (перевожу): как звучит Pi по коаксиалу? Это один из самых “прозрачных” плееров из тех, что я слышал. Не привнося в звук ничего от себя, он ничего из него и не удерживает.
По сравнению с usb, звук с Pi этой “прозрачностью” мне и понравился. И еще чистым фоном.

2 лайка

Спасибо, на досуге можно будет попробовать почитать по этой теме. Про Rpi.

Зачем?

Исходя из техзадания.

Я что-то запутался, а в чем было техзадание?

Слушать и одновременно заряжать цап. Но я уже глянул картинки - у mojo два микроюсб входа - один для зарядки, второй для данных. Так что никаких Y-проводов нафиг не нужно. Не понимаю тогда, в чём был вопрос.

Chord официально писал, что заряжать и играть можно, но девайс будет греться. Из опыта телефонные заряжалки и имульсные блоки вроде юсб порта плейстейшн слышны, привносят грязь. Питал терадаком в постоянном режиме, потом перешёл на такой https://ru.aliexpress.com/item/freeshipping-Multi-function-5V-9V-12V-li-ion-battery-rechargeable-battery-YSD-998-for-cctv-cell/32319810420.html?spm=2114.13010708.0.0.VNWL3q

Дык.

Не понял, это что бы никогда не снимать моджика с зарядки?

Да.