Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Ещё в голову только-только пришло: разделение может быть продиктовано унификацией, т.е. условные 24б представляются как “условные 16б+16б” (почему то ассоциируется с Дойче Граммофон с его 4D, не могу отделаться). И тут же – воспоминания о “гибридных ЦАП”, PCM67/69, например, в которых “старшие” разряды обрабатывались “мультибитным”, а “младшие” – однобитным ЦАПами.

И ещё: для алгоритма “со смещением младших разрядов” (повышения уровня в цифровом виде), нужно производить операции… как это согласуется с идеологией отказа от обработки цифрового сигнала перед ЦАП, сколько это приносит шумов квантования (т.е. ошибок округления до целых значений) и т.п. артефактов – вопрос не освещается.

А у Вас у самого какой дак?

Мне вопрос?

Вам вопрос, спасибо

Да. Я же и сам процесс описал.
Писать пока нечего. Были претензии по классике, по прошествии времени могу сказать - всё не так плохо, месседж доносит. В большой системе слушал пару раз через переходник, жду разъёмы и ботокс.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, сейчас откуда выгоднее всего заказать Mojo с доставкой в Россию? Аudiosanctuary почему-то именно Mojo в Россию не отправляют.

http://www.analogueseduction.net/chord-electronics-dacs/chord-electronics-mojo-headphone-dacamp.html

Тут мне намекнули, что ваш Mojo в сравнение в лоб в полной системе Naim, камня на камне не оставил от CDX2. Поздравляю :smile:

Было несложно, наверное.

Ну я не учавствовал, судить не берусь. И тебе не советую.

Я же слышал его.

Но не сравнивал. И я тоже. Но подобного рода факты имееют место быть, думаю не на пустом месте.

Mojo лучше CDX2, Hugo лучше Naim DAC с питанием, вай-вай, что творится! Нет, я конечно энтузиаст, но чтобы прямо такие дела?

1 лайк

Эклипс не знаю что такое, а Данлэви и активные Динодио (это видимо реплика с про-контроля) - вполне респектуемые (мной :slight_smile: ) АС.

Увы, о чём-то толковом по данной тематике и на английском нет. В основном всё на тему “how to…” Ну или мне неизвестно о таком. Вот про Ньюэлла правильно вспомнили, очень хорошие книжки и статьи у него, но немного не о том всё-же.

А вот ты нам и скажи. Клевета?

А я тоже не сравнивал, о чем говорить. Терзать память дело неблагодарное, к тому же, ни CDX2 ни DAC я не слушал в своей системе.

Было бы классно сравнить его с Chord DAC 64. С последним было отлично, например.

Что в итоге дал ботокс?

Пока ничего хорошего. Что-то удалось подтянуть, но баса, тембров, артикуляции не хватает.
Зализанное и усредненное звучание. Вообще не имело смысла слать конструктор без нормального питания.

Цифровой из 47 labs (негретый) хорош, здорово строит пространство, но по басу пока чуть хуже Chord Prodac с переходником.

2 лайка

Не щелкает?