Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

ахтунг, мнение про iFI micro idsd "Мельком слушал, очень маленькое время. Вроде неплохая коробочка, дсд отлично играло. Но я бы ее не поставил на один уровень с майтеком, например."
а, да, слушал я только dsd и больше ничего :grin:

А что так? А я бы поставил. И не только с Майтеком. А при работе именно на наушники эта коробочка уничтожает и Майтек и Хило и много кого еще.

внес некоторые уточнения в свой пост. Mojo я не слушал еще, к сожалению, не так то часто удается выбраться из донецка в мск. Испытываю некий скептицизм к моджо, потому что британцы люди расчетливые, по сему горю желанием отслушать.

А, ясно, я сразу не понял, сорри.

та надо было сразу указать в ответе, что про ифи говорю

Были, куда они денутся :slight_smile:
Впервые услышал их еще три месяца назад. А сейчас мы в соседней ветке в обсуждении вкратце прошлись по ним:

“Пресные” наушники, меня совершенно не впечатлили. Объективно не могу придраться к ним, вроде все на месте, все на высшем уровне, а слушать скучно. “Ок, чисто, “студийно”, “аналитично”, следующий трек”.

Если нравится звук Моджо, то надо оставлять Моджо, по моему мнению. Кабель - это такие мелочи, когда звук классный.

Либо тогда вам самим стоит послушать iFI micro idsd. Но покупать вслепую, продав Моджо, точно не следует.

Поэтому они рассчитали, чтобы все офигенно звучало.

ну, шарятся тут в днр британцы, и эти британцы рассчитают минимум звука за максимум денег, поэтому и скептицизм)

Тут видимо расчет идет еще дальше, чем нам кажется. Атака на средний сегмент хэдфая выпуском соответствующего референс-аппарата в этом ценовом диапазоне. Учитывая, что Моджо как бы “программный” ЦАП, фильтры в сравнении с Hugo автор мог загрубить до любого уровня. Но сделано это было очень аккуратно, и, совершенно ясно, что специально. Вследствие этого имеем у Mojo звук, хотя и отличный от Hugo, и по сумме показателей вроде (вроде) уступающий, но по факту получается, что звук-то одного уровня. И если Hugo борется с конкурентами ноздря в ноздрю, то Mojo тупо выносит всех соседей в одни ворота.

По факту сравнения Hugo и Mojo на наушниках можно спросить @Horace, для меня этот звук не очень привычен, мне тяжелее сделать сравнение.

Мне вот вот должен придти девайс уже… Может в начале недели заберу.
Уже не терпится его оприходовать.)

Звук Моjo похож на мультибиты? Ну как обычно: слитность, натуральность, тембральное богатство.

“Мультибитный” звук это химера, если говорить о сферических конях в вакууме. Нельзя его опознать вот так запросто в звуке назнакомого аппарата. Например, из свежего, самый слитно-натурально-богатый оказался Audiozen Aedo - просто, знаете, многие мультибиты со стыда бы сгорели рядом. А ведь дельта-сигма еще та, правда, топовая. :slight_smile:

Но вообще не сказал бы, что Mojo похож на мультибит, хотя он играет слитно и достаточно достоверно по тембрам. Ведь все эти вещи относительны.

Наверняка вам доводилось слушать цапы от BB pcm63-1702/4, схож звук с ними? Всё равно же есть схожий характер у цапов на одном чипе.

На PCM1704 звук не похож. А на какой похож даже не знаю, возможно, это из-за того, что Mojo/Hugo сформируют свой архетип. В любом случае с Mojo ты ловишь некое подобие когнитивного диссонанса, когда какая-то мелкая смешная коробка играет как стационарный ЦАП за пару зеленых.

Нет в природе звука PCM1704. Потому что есть аудиогады на этом чипе (позорище) и Марк левинсон 30,6.
После и ДО чипа стоит много всякого - вот сумму этого "супа " и надо воспринимать.

2 лайка

Ну, соглашусь, конечно, и в принципе я и пытался это как-то донести. И все же мне кажется, звук Naim DAC более-менее картину того, что можно получить с данным чипом, показывает.

Нет, не показывает. Это отличный ЦАП (особенно с родным внешним БП). Но не показывает. Марк левинсон показывает.

Окей, пусть так, тем более, что этот МЛ я не слышал, поэтому тут и возразить мне нечего. :slight_smile:

Ну, это как обычно - идеальное условие)) По факту - почти всегда единственная возможность мне что-то послушать - купить это.