Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

От домашнего компьютера.

Что слышно про Poly?

В Европе с 18 августа обещают отгружать.

Poly интересен именно возможностью управления со смартфона. Музыку с карты играть можно.

1 лайк

Спасибо. Жду отзывов от завсегдатаев.

Предлагаю перевести дискуссию в русло темы. У меня складывается мнение, что Поли создавался не только под Можо. Есть ли смысл разработки только под одно конкретное устройство. Возможно в будущем появится ещё несколько девайсов подстроенных под Поли.

1 лайк

У кого сколько живёт Можо? Знает кто каков примерный срок жизни батареи? И кто на что перешёл после него и почему?

Мой, заявленные 10ч не живет , как правило приблизительно 8.5ч от полного заряда, с разными 300-омными наушниками , громкость ниже середины. В стационаре в режиме максимального напряжения на выходе, часов 6 с небольшим.

Ситуация 1 в 1, значит это система. Интересено на каком году жизни придётся менять аккумулятор и вообще можно ли будет его заменить?

1 лайк

Незнаю, впринципе у современных аккумуляторов характеристики отличнейшие к примеру айпаду моему года 3 и емкость он практически не потерял (исправно держит кстати заявленые 10ч) с другой стороны многие телефоны за пару лет теряют до 15-20% процентов емкости, вот с чем проводить аналогии, непонятно )
Вы моджо новым приобретали?

Да, новым, гарантию дали кстати офицалы 1.5 года, полгода прошло уже. Жду обзоров Поли, если выстрелит, то придётся менять весь тракт под эту связку, уходить полностью от питания сети.

Вы всерьез считаете что питание от DC-DC преобразователей чем -то лучше питания от линейного сетевого БП

1 лайк

У вас есть подтверждение обратного? Если да, то представьте, будет интересно узнать. На данный момент я считаю что лучше.

Подтверждения?

Полюбопытствуйте на даташиты установленных в вашем устройстве DC/DC преобразоватедей… Как минимум вы должны увидеть что на выходе очень далеко от х-к химического ИТ

1 лайк

Mojo может и без батареи работать. Заменить ее при необходимости так же не сложно

Фото

только внешнее питание


Батарея

5 лайков

в интернете нашел более раннюю чем моя ревизию платы

Фото

в моей нет гебенки (диагностический разъем?) и немного другой конденсатор

на задней стороне интереснее :slight_smile:

из интернета - предыдущая ревизия

фото

моя - немного доработали :slight_smile:

Фото

ну да не разводить же плату заново :sunny:

Увы я не так близок к техническим понятиям идеальных характеристик в цапостроении. Можете обеденным языком объяснить чем аккумуляторное питание хуже питания от сети, в частности Можо?

Спасибо за ответы.

Обыденным языком:
Большая часть схемы питается вовсе не от аккумулятора, а от нескольких DC/DC преобразователей. Практически, от аккумулятора у вас питаются только эти самые преобразователи. Преобразование аккумуляторных 3,7 В в весь другой ряд напряжений нужных схеме, допустим: 1.8, 3.3, 5, 9, 12В носит импульсный х-р -т.е. те самые поганые маленькие зарядки от мобилок, вычистить помехи от которых весьма сложно, а в миниатюрном устройстве очень сложно…

3 лайка