🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Поправка: на Sparky не налазит. Это навеска только для пи

Ну почему же. Просто в этом сегменте дикий разброс цен, причём не всегда адекватный. При том, что вариантов не так уж и много. Пио с Ямахой, младший Ауралик( с ЦАПом, правда), СоТМ, Ренду. Дальше совсем космос.

Я так считал: $200 ~ = пи + блок питания + digione + корпус. Sotm + приличный блок питания - это уже около $600, rendu и того выше, что, на мой взгляд, другая ценовая ниша. Насчет Auralic по качеству звучания не скажу (хотя, цена тоже существенно выше), но управление им, конечно, интереснее, чем у пи-с-дижи-уан или -про комбайнов. Вообще, отношение к подобным устройствам мне начинает напоминать шумиху вокруг плойки. “Ну не могут эти платки достойно играть!” - восклицают те, кто и на плойку взирает с усмешкой. А тем временем, в сети достаточно отзывов владельцев достойных аппаратов, которые не стесняются ставить малину с навесками в один с ними ряд.

Так, что брать, камрады: Digi+ Pro или Digione ?
Правильно ли я понял - из плюсов Digione - нечувствительность к БП? Типа свой ЛБП onboard? Т.е. можно сэкономить на линейном блоке питания?

Но из минусов - якобы высокий процент брака/поломок ?

Я бы с “Диггидиуаном” погодил бы пока. Почитал тему на Волумио, сыровато все. Причем как со стороны железа, так и со стороны МПД. С Кали у них все лучше в плане качества вышло, а здесь поторопились.

158 сообщений перенесены в тему :tophat: Pi 2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шпяпа!

Ребята у вас было с руной внезапное максимальный выход звука , я ставлю с регулировкой в настройках , и бывает как бахнет 100% звука и шум такой как "розовый " в придачу очень неприятно , с волюмиёй этого не наблюдал , да цап подключен через усб внешний ?

Не, ни разу не было. ЦАП через кокс.

Да нет через усб .

Могу попробовать, но я так понял это у вас глюк редкий и надо ловить.

Сам не ожидал . такой гнусный шум мать его , еслиб жена была рядом то пи@дец был бы , да а звук зачетный понравился .

Руна давала шум, когда не поддерживала формат. На дсд со старым цап. И еще было сама каналы меняла, с правого на левый и обратно.

В руне еще настройки посмотрите, меняющие звук. Наподобии шарп и слоу фильтров.

Там есть такие? Рум коррекшн видел.

У нас разные руны) вообще не видел коррекции

Не, это я что-то тупанул. Там есть ‘Sound signature’ со странными названиями.

Да давно я не включал руну , помница тоже поймал на дсд шум , есть ещё подозрение на разныев смысле в перемежку 16 и 24 битные записи в плей листе , они там висят если не чистить . Да залил в первуй разбери версию14 года и один хрен здорово звучит , перключаю на комп прокачанный и не понимаю ни чего , все очень плохо !

руны рулят) и винда 10-ка))

Десятке там делать не чего , нет слитности вовлеченность ,. постоянно переключаю , как руна играет просто отдыхают и кайфую , детализация порой просто узашает , переключаюсь на комп ,. просто набор звуков мать его .

1 лайк

Руна хорошо, конечно звучит, но на мой ух moode как-то поприятней. В стране победившего социализма ссылкой на платную 3.7 поделились http://ww.hdvietnam.com/threads/raspberry-pi-rune-audio-mot-trai-nghiem-nghe-nhac-moi.1174389/page-302#post-9314715

1 лайк