🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Если прям сразу нравится это победа я считаю :slight_smile:

Блин, Raspberry Pi купил, жду появления 502-го. Наверно, напрасно - перспективы появления новой партии не ясны. Хочется уже что-то замутить. Думаю, что на попробовать закажу Hifiberry Digi+ Pro.
Вопрос: Кто-нибудь знает где вообще можно найти полноценный даташит на Hifiberry Digi+ Pro. Для чего нужны контакты на плате P3, P5, P6?

Вот так приходишь к доктору. А он тебе рассказывает - берете D- глюкозу и проводите окисление уксуснокислыми бактериями до кальциевой соли 5-кето-D-глюконовой кислоты.

А можно просто аскорбинку купить …

2 лайка

Можно, но дорого :smiley:

На hifiberry лежит образ для малины и диджи про, roon bridge, как вы понимаете он подходит и для 502) заливаем образ на флэшку, и roon видит малину как raat, ни какого убогого вебинтерфейса, заморочек с настройками, замечательный каталог руна и управлялки для iOS. Понятно что нужен комп под ядро, в ближайшее время ядро перенесу на intel NUC, для удобства

2 лайка

18 сообщений перенесены в тему Roon-шизанутый, тебе сюда. Всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Оу. Срывы покровов! Все как мы любим. Можно с этого момента поподробнее, пожалуйста?

Вы в курсе про уровень джиттера на I2S у малинки?

Как бы очень да и давно.
Искал этот тред, которому сто лет в обед. И грека того тоже читал. Я года 3 уже как упарываюсь по теме sbc-решений, и не только про звук.

Кошмары джиттера у Малины мучают исключительно застрявших в 2014м. :wink:

3 лайка

И что с того времени кардинальным образом изменилось?

Опит. (Как говорила моя школьная физичка)

1 лайк

Если у вас ЦАП к ней подключен через spdif (например через HIFIBERRY DIGI+ PRO), то никакой разницы с подключением через USB свисток не будет - те же яйца вид в профиль.
А если через I2S, то опять разницы с USB с I2S выходом не будет.
Только USB позволяет гнать 384 кГц и DSD512 (не на малинке, конечно - у неё сети не хватит).

у неё сети не хватит

Как это?

100 мегабит - это 50 в одну сторону.
Для DSD512 нужно 45, а это уже слишком близко к пределу.

Все же это 100 в одну сторону :slight_smile:

6 лайков

Дык вы же (судя по фото) используете аналоговый выхлоп - ясен пень что раздельное питание цифры и аналога, а также повышенное качество аналоговой части питания и тп влияют очень заметно.

1 лайк

Верно. Я напутал.

1 лайк

Почему 45? Разве не 1 x 22.5 = 22.5 мбит/с? Или я чего-то не догоняю?

1 лайк