🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Не случится. По spdif с 502 нолик хуже, по USB нолик валит эмоциями, бас, вч, детальность хуже.

Т.е. нолик, подключенный по spdif к 502му, слил встроенному в 502й 5122му? :scream:

Не могу заставить работать китайский DIGI ни на одном дистрибутиве, кроме Volumio. Какие только строки в config не добавлял. От всех производителей плат вывода на 8804.
Основное из-за чего все танцы - MOJO подключенный по usb потрескивает,звук ужасный. На Volumio через DIGI по коаксиалу звук сносный, но нет TIDAL и неизвестно когда будет. Обещают не первый месяц. Полноценный TIDAL нормально заводится в KODI/Libreelec , но DIGI там не виден ни в какую…

Mupeace, отличный быстрый мпд клиент для андроид.
А чем извиняюсь вебморда муде то не устраивает?

В сети встречал мнения что встроенный в 8804 генератор так себе. На китайском клоне DIGI предусмотрена установка генератора вместо штатного кварцевого резонатора. Есть у кого опыт замены?

7 сообщений перенесены в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

В данной ситуации нормально. Идеальный законченный вариант и для второй системы, где нужно экономично учесть ЦАП.

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Опишите пожалуйста вкратце, что за звук у DigiOne SPDIF?

У меня не Digi Allo, у меня китайская двоюродная копия Hifiberry Digi+ - PiFiDigi+ . Mojo по коаксиалу от него под Volumio играет не хуже чем от обычного PC по USB. Считаю что проект уже имеет право на жизнь,и дальнейшее развитие,с платами получше,и питаловом хотя бы без постоянной молнии на экране и мигающего диода.
В наушниках ONKYO A800 ,и MOJO по юсб от РС, я высиживаю на плейлистах ECM от Tidal до полной разрядки Mojo без какого либо утомления. Малина эту идиллию не нарушила,но с хай рез контентом того же есиэмовского джаза скачанного ранее.

1 лайк

Я тут на одну плату засматриваюсь. Так и подмывает ее купить. Не ARM, но формфактор уже полюбившийся. LATTEPANDA 2GB/32GB На ATOM Z8300. Я так понимаю, можно взгромоздить на нее Volumio под PC (X86/X64) Сразу с emmc. Кто нибудь с пристрастием сравнивал вывод звука волюмио на малине с выводом на pc платформе?
Ну красота же? Причем продается с виндой 10.

По поводу питания:
http://dastereo.ru/t/fire-rasprodazha-ot-barmena/15485/10?u=bvlabs

Отличный звук. Из всего что было, самый техничный вывод по SPDIF это у Digione. Одно но там: ОЧЕНЬ долго она прогревается, часов 300-400 надо… Ну и чем лучше питание, тем выше результат.

А дальше что ? Вывод только по USB или удастся драйвер для шляпок найти ?

Не бесплатная… не SSD ,я так понял?

Красота ? Это рендер, на самом деле, урод с браком (вроде индусов, только ещё хуже) , IMHO

1 of 5 stars An unfortunate board with terrible quality control.
ByCaleb B.on February 2, 2018
An unfortunate board with terrible quality control.

1 оф 5 Do not recommend.
Bynecksison July 16, 2017
Got this through crowdfunding and I could never get the device to start up for more than a few minutes.

44% отзывов с оценкой 1 из 5.
Лажа этот латепанда.

Lattepanda

1 лайк

ну зато виндовс поставить можно, а плата маленькая (помехи маленькие :slight_smile:), на малинку похоже и вроде как в тренде :slight_smile:

Ну что, pi2 502DAC — это новые Монки!

1 лайк

у кого опыт по припаиванию питалова к плате имеется? Распайку посмотрел - +5в на двух контактах. Я так понимаю,достаточно и на один прицепить? Ну и минус на землю. Перепробовал все зарядники, включая “родной” с заявленными тремя амперами, Xiaomi Power Bank, и много всяких разных и с разными проводами. На всех светодиод мигает. На одних чуть чаще, на других чуть реже. Будем считать , что всё дело в разъёме.

А почему никто тупо не скопирует ?