🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Через недельку мне ‘Allo’ должны Boss player прислать, там хорошие фильтры по питанию от “гремяще-фонящей” клубнички. Так вот думаю раскрыть образ, поставить пакет transmission и пусть тянет торрент в добавок на сетевые шары)) Сразу станет ясно, будет ли жарко камушку в акриволой коробочке без карлосона или нет. Не все же один mpd демон крутить ))) По крайней мере торренты забирают много перерываний ввода-вывода, а вот как клубничка силы тратит на рендеринг видео как-то еще и не думал … Но тоже думаю холодно не будет.

Алса может выводить на DAC аудио от кого угодно, а не только от программы аудио плейера.
Спасибо что напомнили что надо проверить и киношки ))))

Вот если бы кто рассказал дружат ли последние DACи для Pi3 с этим “зверьком” (http://www.banana-pi.org/m2ub.html), было бы здорово! У него и sata висит на борту и OTG есть и даже сеть гиговая, а если он еще и тихий на шинах, не фонит в свое аудио, то будет очень гуд … у меня так руки потестить очень не скоро дойдут … но он мне интересен именно из-за сети, так как становиться уже более универсальной основой … так как на гиговом интерфейсе потоку будет намного удобнее )

Пришел линейный БП от ZeroZone на 5 в. 2.5 A, а также китайский клон Hifiberry Digi+ Pro (AOide). Установил на малину и подключил по оптике к GD Audio DAC-19. Провел сравнение с USB соединением (Ustars USB приемник на цапе) по звучанию через наушниковый усь, собранный на MOSFET в классе А. Время от времени переключался между входами. Звучание практически не отличается, в нюансах. При соединении по оптике немного почетче, детальней что-ли на вч, но не так чтобы ах. USB соединение имеет полное право на жизнь. Буду сегодня ещё пробовать соединиться по коксу.

6 лайков

Вчера всё-таки подключил Digi+ Pro к цапу по SPDIF коаксиалу Oyaide DST-75+WBT0144. Все, вопрос для меня в выборе качественного интерфейса по-моему снят. Если коротко, то 1 место коаксиал, 2/3 оптика и USB. Последние два практически идентичны в передаче цифири.

  1. Тема про ARM, а не про ваше изделие.
  2. Потрудитесь написать внятный и связный текст. С описанием железной и соФтовой части.
  3. При попытке спамить будет режим чтения и бан.
2 лайка

14 сообщений перенесены в тему Плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

вот гады зачем удаляете

Жаль, не дождались

1 лайк

Хочу подцепить дисплей к Спарки, 3,2-3,5", кто то ужу эту фичу реализовал на Малине?

Там много танцев с его подключением, драйверами? И что на него можно выводить? Дубль экрана приложения управлялки со смартфона или иное?

терпение)) щас вот индусы мне пришлют спарки и посмотрим что к чему))

кстати на платке замечается штамп второго греческого ресурса - ВВВ.avclub.gr, надо отдать должное команде так аккуратно выполнив 4-х слойку … да не дрогнет рука с паяльником)!
aaaa … вероятно VELVET SOUND VERITA

1 лайк

вот он какой дак на AK4490
http://www.terratechnos.com/products/terraberrydac/index-e.html
но они в 2012 году …

Сообщение перенесено в тему Плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

А на одну почему нельзя?
Платы же гальванисески не развязаны между собой, или развязаны?

Пины загибать)

Я имею в виду, что платы соединены между собой (i2s шиной?), те все равно имеется электрическая связь между ними. Зачем тогда раздельные блоки питания?

Антон, я думаю не к чему. Но не попробовав, не смогу сказать.

Так я ничего не утверждаю, мне просто самому интересно есть ли в этом смысл :wink:

смысл не смысл, а разница в звуке есть… и свидетелей тут выше хватает, да и не только тут