🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

На 502 можно заменить разъем BNC на RCA? Ничего допаивать не надо, типа резюк на 75 Ом?

Это скорее всего не кондесатор.

серебристый боченок с красной полосой это электролит. конденсатор питания, там после него еще танталовый, керамический, пару каких-то микросхем - видимо защиты чтобы от этого питания в случае чего малинка не выгорела, потом идет стабилизатор LT3042 который уже питает сам цап и spdif выход.
Вообще по хорошему кто питает отдельно саму плату цапа уже от стабилизированного питания надо всю эту лишнюю штуку включая стабилизатор убирать, по ощущениям будет ну очень заметно, во первых куча плохо влияющих на звук дешевых конденсаторов и схем защиты(?) и плюс двойная стабилизация которая вообще не нужна.


И pcm5122 и wm8804 питаются от 3.3v через LDO. Он там один 10-ногий рядом с PCM5122.

3 лайка

Значит при раздельном питании надо или подавать на этот стаб нестабилизированное напряжение или обходить его и давать стабилизированные 3.3V напрямую.

Валентин, спасибо ещё раз!
Договорился на 6в, или может на 7в, как у вас поставить ?
и не слишком ли это для для малюсенького пая с лдовром ?
мощнецкий блок на 50ва, греется и счётчик крутит наверно.
Может талемы на 15ва хватит ? всё равно он к фильтру хиндак-2000 подклычён будет…

делемa…

6Вольт онли. У меня всё совсем по другому. Это фото было для примера.

50VA - это не 50Вт. Мощный трансформатор нужен для запаса по току, для нормальной зарядки фильтрующей емкости (которую всегда можно увеличить).

2 лайка

Если просто нужен RCA - в комплекте идет переходник BNC to RCA. Если принципиально поменять именно сам разъем, можно просто поменять, ничего паять не нужно. Там есть джампер - нужно отрегулировать им выходное напряжение до 0.6 Вольта - звуку похорошеет.

2 лайка

Mezzanine Power board можно использовать для питания Малины. Kali и Piano могут питаться от отдельного БП. Для питания только Малины нужны модули А + B.

Можно попробовать питать все 3 платы только от Кали. Но нужен приличный внешний мощный БП на ток не менее 3А.

3 лайка

Я так понимаю если не использовать USB малины то и чистое питание ей не к чему (в плане использования Мезанин) ? Просто запитать от нормального линейного БП саму Кали и этого достаточно ? Вариантов по итогу как наворотить малину получается довольно таки много :slight_smile:

Неоднозначно, тут нам некоторые предлагают пятую ногу поставить в виде ldovr.

Ну прям заставляют…
Человек старается. использовать микро-юсб, не комильфо

Если брать ту штуку от ldovr что для малинки то там мимо штатных стабов идет как я понимаю, а для 502DAC смысла ставить поровозы из стабов нет, хотя если с ними звучит лучше то какая разница собственно ))

Неделя прошла, 502 нет…

1 лайк

Я ему так и написал. Молчит.

2 лайка

Он закончился, но обещал вернутся,
И вот вернулся. Двух клоковый хайфайберри диги плюс про, вернулся в продажу. 39$

1 лайк

Управлялка со смарта для Moode существует? В google play не могу найти, только MPD Control, как альтернатива.

Возможно MPDroid, но её убрали из гугла, т.к. автор не последовал обновлённым требованиям маркета. Брать здесь: https://github.com/abarisain/dmix/releases
ИМХО, версия 1.07.2 Final наиболее интересна с точки зрения логики интерфейса.
ИМХО, наиболее интересные фичи - авто-пауза при звонке на смарт, загрузка локальных обложек (вроде Moode это поддерживает).
Есть ещё M.A.L.P. Но она доступна не для всех версий Android. Попробовал и снёс. Но кому-то здесь зашла.
Сам Moode не использую :slight_smile:

2 лайка

Не знал куда деть себя вечером, решил сравнить встроенный цап pcm 5122 в 502DAC со своим Arcam rDac. Подключил это хозяйство какими-то ископаемыми кабелями Canare, найденными в чулане. Включил первое, что подвернулось. Lionel Richie - Dancing On The Ceiling…
Бас! Басуха рубит - мое почтение!
Сцена однозначно стала шире, глубина осталась такая же.
ВЧ вроде паритет.
СЧ в том же колличестве, но стали интересней, думаю за счет большей ширины сцены.
Такое ощущение, что я этот альбом первый раз в жизни услышал - так свеженько зашло!
Надо еще с нормальными кабелями послушать.
Чесно не думал, что эта встройка может потягаться с Arcam rDac. Это вообще нормально, что цап за 600$ сливает “малиновой шляпе”?

6 лайков

Питание какое?