Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

А мне вот на Сундуке понравилось обсуждение про какой-то отрывок из песенки Вотерса. Вырвал некоторые моменты:

— Константин, у вас в ролике лошадь никуда не едет, стоит на одном месте. А на самом деле она таки едет и я уверен. что у Алексея точно едет( у меня тоже). Кстати у вас топор неправильно рубит и не слышно, как стружка падает с тихим шорохом.

— Во-первых, оденьте наушники нормальные и больше не слушайте ролики со своей системы :slight_smile:
может, у вас дома лошадь и едет и у Алексея, а у меня она скачет :slight_smile: это первая серьёзная проблема вашего тракта . Слышите только повозку…
а то, что вы не слышите на ролике моем, как падают стружки(что я прекрасно щас слышу в наушниках) - это вторая проблема вашего тракта :smiley: и не фантазируйте, что слушаете ролики не с тракта.

— Скорее это ваша проблема, что у вас лошадь в повозке скачет. Она таки едет. А у вас динамика завышена. вот она и поскакала по кочкам вместе с повозкой.

— У вас же лошадь едет. На чем вот только, жду ответа. У меня же звучит, что она ходом свои скачет :slight_smile:

— Вы на лошади когда нибудь скакали? Ну или хотя бы в седле сидели? Про то. что с вертолета прыгали на ней на гору не надо пожалуйста.

— Не скакал, рядом сидел. А зачем на ней скакать? Вы думаете, лошадь с микрофонами скакала на ней?

— Всё… загнали лошадь!

— Надо еще обсудить - подкована она или нет

— с лошадью мы выяснили. что она была подкована. Правда на счет того. неслась ли она вскачь или просто ехала взаимопонимания мы не нашли. Но вам я скажу - по ржанию лошади понятно же, что она именно ехала, сами послушайте. Да и потом. когда лошадь несется вскачь( да еще и с повозкой)ей не до ржания. особенно с такими благодушными и умиротворенными интонациями в голосе. Блин, ну сколько же можно повторять про естественность звучания…

10 лайков

Убило!))))

Что за песня? Хочу послушать проезд лошади и падение стружек.

3 лайка

Читаем дальше тему на ДХ. :grin:

Три странички срача на ДХ прочитал. Обычное перекидывание какашками, неинтересно. Где перлы?

Видимо вы переросли это уже. :slight_smile:

Да вроде и вы не ребёнок.

Иной раз тянет на странное.

На Сундуке, кто-то из новых участников вбросил инфу, что устройство для растопки печей от Градо несет на борту процессор, который автоматом определяет тип подключаемых наушников и вносит коррекцию в звук. Вот, это сильно, как мне кажется.

Постите сюда, что же.

Я читал.

Хотя там скорее всего имелось в виду, что устройство рассчитано исходя из импеданса Grado серии Reference и под них же заранее подстроена АЧХ

Странно. Вроде одно и то же читали по написанному, а такие разные выводы.

Сразу скажу, я невнимательно читал.

Вот и ко мне пришло разочарование этой, симпатичной на вид коробочкой. Вчера ещё обратил внимание что айфон играет лучше. Видимо при подключении наушников микросхема усилителя даёт сбой (неправильно определяет наушники) и включается классическая “птичка” АЧХ для серии SR, RS, GS.

Это не моё предположение, это результат эксперимента Александра, в ходе которого осциллограф был подключён между усилителем и нагрузкой.

При подключении классической серии Градо в усилителе включается АЧХ в виде коромысла (я его называю “птичкой”), это коромысло служит для нивелирования особенностей АЧХ наушников.

Здесь квинтессенция.

2 лайка

Во, еле нашел:

В начале трека

Аудиофилы были правы!!!

и вообще отличный канал

вот этот хорош, однотакты

2 лайка

давайте лучше о высоком, коллега

1 лайк

На контрасте захотелось запостить отрывок аудиофильского концерта Папы Срапы:

Тут все прекрасно: и прерывание на сигаретку, и водочка, и выпадение вилки из розетки …

2 лайка

хоть и бухой. и погоняло дебильное , но звучит хорошо

По поводу “Папы Срапы”, я тугоухий необразованный тип. Т.е. я ничего не понял и нахожу продукт говном(((
"Раньше краски были не только высококачественными, но и высокотоксичными"
mishka, ничего личного, исключительно по ролику! )