Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

по моему это уже попахивает шизофренией. Производное дитя Гравитационной дрожи - это ж капец сколько ума надо чтобы такое сморозить :slight_smile:

Не знаю, туда ли пишу, но вот — заземление в коробочке:
http://www.tweekgeek.com/entreq-ground-boxes/

Сын сказал, что это пост-модернизм, причем не самого плохого свойства, а он рубит фишку в этом. Вам бы всех художников в шизофреники записать, сатрапы.

Роскошно!

Сын сказал, что это пост-модернизм, причем не самого плохого свойства, а он рубит фишку в этом. Вам бы всех художников в шизофреники записать, сатрапы.

Ну так то да, чувака замыкает почти как Мартина Алексеевича из Сорокинской "Нормы"
http://www.srkn.ru/texts/norma_part15.shtml

Раньше когда был молоток, я покупал достаточно часто и практически всегда за недорого интересные лоты с аппаратурой у продавца audio_spb , сейчас его лоты вроде бы есть на авито.
все аппараты этого питерского продавца соответствовали заявленному состоянию и совершенно не было ни каких проблем с их покупкой и доставкой.

но тем не менее не смотря на то что человек продавал по адекватным ценам встречались странные люди, которые находили разнообразные и порой даже фантастические причины для невыкупа аппарата.

список этих причин я скопипастил из профиля audio_spb еще во времена существования молотка, в специально отведенный док. для хранения перлов, цитат и разных полезных ссылок.

на самом деле с такими же приблизительно причинами и перлами сталкивался и я , когда мне приходилось выставлять на продажу излишки оборудования, которое я часто брал не только ради апгрейдов, но больше ради интереса,

Заранее прошу прощения за “не светлый юмор”, но и так понятно, что 100% из этого плод фантазии. Не пишу большую часть, связанную со смертью родственников, т.к. читать грустно.

А теперь - подборка цитат покупателей, которые уходят от выкупа выигранного ими лота (орография, пунктуация сохранены, частично ужато, т.к. часто там просто сочинения):

  1. “я случайно сломал ногу, сейчас лежу… мне очень плохо… а через неделю у меня командировка в Гонконг,… и я наверно… уже не вернусь…”
  1. “так много работы что я только ставку успел сделать и купить… смогу только в след году уже” (22 ноября =)
  1. “я и не думал, что выйграю… и даже не знаю, хочу или нет уже… вроде бы нужно, а вроде бы и нет… на тот свет все равно с собой ничего не возьмешь”… (!!! =)))
  1. “случайно попал в больницу с переломом тела…” (комм -!!! хорошо, что не души =)))
  1. “сломал палец… и неуверен в том,… что подниму усилитель”…
  1. “не думал, что он такой тяжелый… а почта так далеко… ТК вообще не вариант… из квартиры то не так просто выбраться…”
  1. “наконец хоть что-то выйграл! спасибо!.. а что, если я не куплю?..!”
  2. “Рад, что он достался мне, а не другому перекупщику… а если не куплю - он же у тебя останется… вещь хорошая, не продавай больше…” (!!! =)))
  1. “Еще вчера все было хорошо… а как купил… теперь не знаю, на что надеяться” (!!! =)))
  1. “сломался компьютер… червь выгрыз почту… прости за все… спасибо за отзыв, по нему тебя и нашел”
  1. “этой продажей Вы окажете всему МЧС России”… 7 дней спустя “уже скоро я вернусь из командировки”… 14 дней спустя - “нет связи”.
  1. “еще нужно было купить новый ошейник для собаки… бог его знает, что еще понадобиться”… (!! 2 недели общения, невыкуп =)
  1. “так плохо стало… зарплату не повышают, дети растут… ипотека… в стране черт знает что…”
  1. “хорошая вещь, рад буду, если достанется… такому же хорошему человеку…” (!! скромно, и невыкуп =)
  1. “сейчас не могу купить, но сделал ставку, чтобы вы меня запомнили… как только появится что-то подобное… сразу теперь мне пишите, я скоро смогу покупать…,…” =)))
  1. “куплю… но сначала мне нужно квартиру продать… тогда смогу и это выкупить… и еще что-то…”
  1. "стала рушиться надежда… "
  1. “сейчас перееду в москву, все отдам”… полгода спустя… “уже скоро мне начнут отдавать долги другие контрагенты, и я рассчитаюсь”… еще полгода. “уже скоро”… продавец “slilver lines”, Андрей Казаков, он же - магазин… общая сумма долгов за год - более 60т.р. =)) PS. не присылайте ему ничего в долг!!!
  1. “прабабушка стала сдавать…”
  1. “да я на почте больше потеря”… “наживаются на чужом горе… в войну таких как вы расстреливали” (!!! покупка чистилки для винила “с рубля” за 310р!! =))
  1. “вещь хороша… честно… если бы не мама… никогда бы не стал отказываться”… =)))
  1. “такой курс евро… я вообще стал бояться из дома выходить… звонить кому-то”…
  1. “он же черный!.. мне под комнату не подойдет, решили, что будем брать золотой…” …“люблю свою жену… никогда бы ей такого не продал.” (!!! до слез =))))
  1. “это как другой размер штанов… зачем вы продаете то, что сами не носите” (!!! усилитель =))
  1. "я подумал… не продавайте… такая вещь вам самому понадобиться… а вы продали… потом будете меня добрым словом вспоминать… =) (!! =))
  1. "сломал руку… причем даже и не знаю, встану ли я вообще с кровати… "…
  1. “… перестал узнавать себя… никогда ни с кем так не поступал… зачем я только сделал это.?..” (=)) покупка тюнера за 1800р =))
  1. “Если бы у тебя брата в армию забирали, я бы тебе два минуса поставил…”…
  1. "…ты ^%&%@% так дешево продавать… мне то что теперь делать?.. " =)) (видимо, коллега… невыкуп… =))
  1. “… и в бога не веришь наверняка… будешь должен мне три жизни.”. ( =)) невыкуп достаточно дорогого аппарата, рассуждения на тему кармы =)=))))
  1. “я тебя по нику запомнил… еще раз если увижу - буду снова покупать… чтобы никому не больше не продавал” =) (невыкуп, перевыставление… малолетний экстремизм =)))
  1. “я деньгами вообще не пользуюсь… выберите что-то из меня” ( !!! =)))))
  1. “…я нашел такой же, только новый с гарантией…” (причина невыкупа Sansui au-919 1979г =)))

и т.п. т.п. Постараюсь пополнять…

Все эти вещи - ПОСЛЕ ПОКУПКИ лота… в процессе общения… все - невыкупы!! =))

ЗЫ! Если Вы собираетесь внезапно попасть в больницу, у Вас начинается полярная ночь, а полярный день наступит нескоро (а по условиям молотка у Вас есть минимум 3 !!! дня =), у Вас планируют уйти из жизни родственники, внезапно сократить зарплату в 3 раза, или как-то еще изысканно измениться обстоятельства выкупа лота в 3000р =)), то ПРОШУ ВАС, НЕ ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ… НИКОГДА! =))

если Евгений (audio_spb) читает эти строки передаю ему привет,
так же надеюсь , что вскоре появится его новый сайт со всеми актуальными лотами

12 лайков

Невероятно отжог, Дим! Браво! :wink:

Порвало…

Еще расскажи как тип купивший у тя аппарат, попросил ему такси оплатить :slight_smile:

ага торенс 320 покупал он, типа он же юзаный оплати мол, хоть такси раз скидку не делаешь при адекватной цене.
ну да конечно, но он уже как 40 лет юзаный. и я в этом не виноват. я юзаю его всего пару лет, а за остальные 38 вообще не могу базар держать.
короче не готов был я оплатить такси ему. и чувак наверное пешком унес вертак до отдаленного района

3 лайка

Мыслители

1 лайк


поправил

тут нет ни чего про аудио. может быть просто в лол лучше бы все это веселое пропагандистское мемовство подошло. как считаете?

вообще швеция хороршая страна (сравнивать ее ни с чем не будем, тем более с нашей , чтобы всем был покой) а про амер. флот я вообще ни чего не знаю. ну ролик смешной. может постановка может выдрано с контекста как и фотки чувака который швед-президент (в лицо мало кого их знаю)
или просто я наверное не понимаю переносного смысла в этом случае…? тогда поясните

может просто промахнулись темой? и это надо в лол-юмор? можно перенести или оставить в этой теме.
но мне в принципе комфортно с этим эпизодом и тут

эти цитаты взяты из журналюжной статьи про 4312 Е
почемуто смешно их читать

Самый простой и для большинства убийственный тест на разрешающую способность — концертная запись Eagles — «Hotel California» 1994 года. Редкая акустика способна воспроизвести эту композицию полноценно, так, чтобы можно было четко услышать расположение или хотя бы просто определить количество звучащих акустических гитар. Мониторы делают это легко и непринужденно, четко расставляя всех музыкантов по местам. При этом исключительно богато и точно передаются мельчайшие оттенки, тембры, интонации исполнения. Невозможно не заслушаться, и длинная композиция пролетает как один миг.

да, отель калифорния (практически единственная песня иглз) и был сочинен чтобы убивать стереосистемы.
поп музыка бывает очень коварна и опасна.
иглз изначально серьезно зарядили свой трек на разрушение хай-фай систем

Достав из архива первый альбом Daft Punk, слушаю, как мониторы справляются с электронной музыкой. Может, это станет непреодолимым препятствием? Но нет.Что удивительно: даже нарочито электронная синтезированная музыка звучит предельно выразительно, интересно, и даже хочется применить к звучанию эптитет «натурально» или «живо».

тут убивает словосочетание “нарочито электронная синтезированная музыка”. а бывает видимо не нарочито и случайно синтезированная полуэлектронная музыка типа киркорова например

Ты сделал мой день.

Как раз вчера её (Hotel California) слушали с Александром на Хереси 3 и последних башнях Klipsch, по моему, 280 (?). Якобы прогретых.

Удалось определить четкое расположение и количество нарочито синтезированных гитар?

Гитары, намеренно похожие на нарочито синтезированные, были замечены на 280-х. Ибо на мой вкус, акустика - г#вно.
П.С. При всей моей неуемной толерантности к Klipsch!

1 лайк

Певицы с экрана так выли и бились,
Что две гитары за стеной с горя застрелились.

Сергей Минаев — Минаки да

Юрьич Кунаширский комментирует мой пост скопипащенный на его форум из сундука, за несколько минут до моего бана.
Да, я за этот пост получил бан в свое время, выступая в очередной теме про ежегодную выставку “русхаенд”. Бан был длительный и вот я нашел этот свой пост неожиданно на одном из ресурсов Юрьича. Шде он бережно сохранил его для истории.
Только Юрьич не въехал в суть того что я писал. Почему то он подумал что я живу в Москве, а на этот город у него как известно у него очень устойчивый батхерт, из за чего видимо все и понеслось.
Но ведь я писал не про весь русский звук что он часто странный и недоделанный. А про то, что большинство русского звука кривая, своеобразная и и даже сырая косячная недоделка.

В этом контексте Юрьич Кунаширский мог сказать, что мол, Дмитрий прав, мало хорошего русского звука, только один Юрьич волочет лямку и честь русского звука. Но он чегото с какого то перепугу начал нервничать и загоняться на Москву, врагов итд…И его унесло совсем в другую даль, хотя похвалить он себя все равно не забыл.Чувак в общем не пропадет со своей верной паствой будет иметь может не сильно большой но вполне стабильный успех и известность.

Ну да ладно, все равно спасибо тебе Юрьич за то что, ты сохранил мой пост, за который я заслужил в свое время самый длинный бан в истории своего пребывания в сундуке.

Оцифровки и ремастеринг пруф
на конкретный пост на том форуме ссылу дать не получается, пост где то в середине страницы. в принципе на принскрине все видать