Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Вот еще из одного известного сайта:smile:

The Chemical Brothers удался последний альбом, Born in the Echoes, хотя я это понял, послушав его раз сто. Слушал и дома на разных системах, и в машине, начинаешь замечать всякие детальки, нюансы, прежде всего возвращаешься в прошлое. Помню, в двухтысячном году The Chemical Brothers сопровождали меня повсюду, дисковый плеер, были сперва диски, купленные на ВДНХ, естественно, кем-то скопированные, потом пару дисков привез друг из Англии, и нужно было себя убедить, что там лучше качество – убедить не удалось. Вот сейчас слушаешь Born in the Echoes и вспоминаешь все это, сейчас музыка под рукой, запустил iTunes и выбирай себе, тогда была целая история с покупкой. В общем, я не это хотел сказать – куплен ли диск в Англии, привезена ли W7 из-за океана, есть ли iTunes, или нет его, от хорошей музыки всегда мурашки по коже. Тут W7, конечно, может помочь. Если она стоит на столе, то вы явно осознаете, что музыка идет из одного источника, стоит ее убрать с глаз долой, чтобы избежать такого эффекта. Тем более, все управление со смартфона. Благодаря конструкции звук буквально густой, мощный, отлично подходит и для электронной музыки, и для джаза, и для других жанров. Ясное дело, в DI хотели сделать универсальный инструмент для любой музыки, чтобы семейный человек с кучей забот купил, подключил, слушал и наслаждался. На мой взгляд, W7 явно интереснее по звуку, чем Sonos Play:1.

Это Google.Translate :wink:

Нет в том то и дело что на известном ресурсе http://www.mobile-review.com/accessories/review/definitive-technology-w7.shtml

все что вы хотите знать о будущем мобильной связи в России

Во как http://4pda.ru/2015/10/29/254239/
по истине, есть спрос - есть предложение

PS у этой фирмы и корманные плеера с подобными ценами

Становись аудиофилом смолоду — Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Долго выбирал раздел, но, кажется, выбрал правильно

21 вертушка стоимостью более $100 000 — http://www.higherfi.com/spkrlist/speakerlist.php?category=turntables

1 лайк

Смешались в кучу кони, люди…
Говорит и показывает Лиховол пруф http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=12892&page=23#comment-1251845

Говорил и писал не раз. Наймы, Харбеты, Спендоры, Фокалы, Лоутеры, Сонусы и т. д. - не возьму и в дар (хотя Найм мид-бас усиливать взял бы на халяву если:P), а граждане тысячи постов о них ежесуточно месят, даки на них тестят. Включите на них девушку, пусть споет через “пластик саунд”. Представляю, как все это через Ловтер звучать будет…

Делаем свое и по своей идеологиию и будем делать. Каждому свое.

да уж, действительно каждому свое. особенно если учесть что эти все “Наймы, Харбеты, Спендоры, Фокалы, Лоутеры, Сонусы и т. д.” совершенно разные вещи со своим звучанием и идеологией. (хотя я лично например против сочетания найма спендора или харбета)

На этом фоне интересно то , что любимые Лиховолом НЭМ (Новосибирская электротехническая мануфактура=по сути типичный русхаенд с родовыми косяками) и Аккуфейс тоже кардинально отличаются от друг друга во всем. Но в акуфейсе хоть звук и искусственый, нарисованный, там хотябы косяков крамольных нет. Как японское чудо техники вполне имеет право на жизнь в определенном разделе контролируемых отклонений…

В общем не даром другой известный фрик по кличке Франц писал о сабже

…подведу жирную черту (можете верить или не верить)-это диагноз-Юра ЛиХОВЛ -даун аудиофилии, все что ему нравится-это дебилоидный хиенд
(Frantz)

данное высказывание взято прямо из профиля Лиховола. Видать нравится характеристика.

1 лайк

Вот еще один знаковый пост. Очень интересный

чувак три года не мог определить что гадит в его систему. Как вышло позже виноват был подмастыренный разъем сетевика от кубалы сосны

С первого взгляда история не такая уж и страшная, но дело в том, что этот кабель звучит относительно нормального Emotion-а как полное г. именно из-за вилки. А так как продал он мне его 3 года назад, а история с подменой вилок вскрылась на днях, мне этот провод очень сильно попортил кровь, т.к. вносил в звук достаточное количество грязи, особенно когда он работал в паре с нормальным оригинальным кабелем. А вообще у меня 3 сетевика Emotion. Естественно я не искал причин в проводе пытаясь решать эту проблему тюнингом и заменой других компонентов. В итоге, мне это стоило дохрена денег.

На самом деле это к сожалению типично, тут и смех и слезы . Просто классический случай когда аудиофилы путают причину со следствием и как результат делают много не нужных шагов и тратят много денег не в ту сторону в которую нужно. А по сути надо было просто вычислить несчастный подмастыренный сетевой кабель и купить ему оригинальный разъем. Хотя вычислить-это целое дело. Нужно применять метод исключений и логику, но как видно для многих это трудно сделать. Эта история не первая и не последняя

Не совсем про аудио, но тоже занятно

Друг в поисках схемы умножителя случайно набрел на серию электронных книг.
Он прислал ссылку мне. Вот в огромной 99 главе чем далшье тем все хуже. Начиная с понятий мощности
автор приходит к следующему:

Эзотерический символ «Змея, кусающая свой хвост» является выражением МЕЖЭКСТРЕМУМНЫХ фаз, т.е. срединных фазовых областей. В эти промежутки времени, причем в особые моменты, образно, голова «Винни-пуха» может тяпнуть свою жопу, и вцепиться в неё мертвой хваткой бульдога, создавая при этом суперпрочное силовое кольцо – магнитный тор (силовую линию). Обычно так и происходит. Ну а мы, как обитатели термодинамической петли, имеем за счет такого механизма МАГНИТНОЕ (силовое) проявление электрических взаимодействий. И это магнитное поле, точно так же как и электрическое – суть ПРОИЗВОДНОЕ дитя ГРАВИТАЦИОННОЙ дрожи электрон-позитронных пар.

Шизовая книга здесь:
http://ut27972.narod.ru/Book_2/99_Book_2_part_99.htm

Чуть ниже он уже про рептилоидов пишет! А начал с понятия активной и реактивной мощности.

по моему это уже попахивает шизофренией. Производное дитя Гравитационной дрожи - это ж капец сколько ума надо чтобы такое сморозить :slight_smile:

Не знаю, туда ли пишу, но вот — заземление в коробочке:
http://www.tweekgeek.com/entreq-ground-boxes/

Сын сказал, что это пост-модернизм, причем не самого плохого свойства, а он рубит фишку в этом. Вам бы всех художников в шизофреники записать, сатрапы.

Роскошно!

Сын сказал, что это пост-модернизм, причем не самого плохого свойства, а он рубит фишку в этом. Вам бы всех художников в шизофреники записать, сатрапы.

Ну так то да, чувака замыкает почти как Мартина Алексеевича из Сорокинской "Нормы"
http://www.srkn.ru/texts/norma_part15.shtml

Раньше когда был молоток, я покупал достаточно часто и практически всегда за недорого интересные лоты с аппаратурой у продавца audio_spb , сейчас его лоты вроде бы есть на авито.
все аппараты этого питерского продавца соответствовали заявленному состоянию и совершенно не было ни каких проблем с их покупкой и доставкой.

но тем не менее не смотря на то что человек продавал по адекватным ценам встречались странные люди, которые находили разнообразные и порой даже фантастические причины для невыкупа аппарата.

список этих причин я скопипастил из профиля audio_spb еще во времена существования молотка, в специально отведенный док. для хранения перлов, цитат и разных полезных ссылок.

на самом деле с такими же приблизительно причинами и перлами сталкивался и я , когда мне приходилось выставлять на продажу излишки оборудования, которое я часто брал не только ради апгрейдов, но больше ради интереса,

Заранее прошу прощения за “не светлый юмор”, но и так понятно, что 100% из этого плод фантазии. Не пишу большую часть, связанную со смертью родственников, т.к. читать грустно.

А теперь - подборка цитат покупателей, которые уходят от выкупа выигранного ими лота (орография, пунктуация сохранены, частично ужато, т.к. часто там просто сочинения):

  1. “я случайно сломал ногу, сейчас лежу… мне очень плохо… а через неделю у меня командировка в Гонконг,… и я наверно… уже не вернусь…”
  1. “так много работы что я только ставку успел сделать и купить… смогу только в след году уже” (22 ноября =)
  1. “я и не думал, что выйграю… и даже не знаю, хочу или нет уже… вроде бы нужно, а вроде бы и нет… на тот свет все равно с собой ничего не возьмешь”… (!!! =)))
  1. “случайно попал в больницу с переломом тела…” (комм -!!! хорошо, что не души =)))
  1. “сломал палец… и неуверен в том,… что подниму усилитель”…
  1. “не думал, что он такой тяжелый… а почта так далеко… ТК вообще не вариант… из квартиры то не так просто выбраться…”
  1. “наконец хоть что-то выйграл! спасибо!.. а что, если я не куплю?..!”
  2. “Рад, что он достался мне, а не другому перекупщику… а если не куплю - он же у тебя останется… вещь хорошая, не продавай больше…” (!!! =)))
  1. “Еще вчера все было хорошо… а как купил… теперь не знаю, на что надеяться” (!!! =)))
  1. “сломался компьютер… червь выгрыз почту… прости за все… спасибо за отзыв, по нему тебя и нашел”
  1. “этой продажей Вы окажете всему МЧС России”… 7 дней спустя “уже скоро я вернусь из командировки”… 14 дней спустя - “нет связи”.
  1. “еще нужно было купить новый ошейник для собаки… бог его знает, что еще понадобиться”… (!! 2 недели общения, невыкуп =)
  1. “так плохо стало… зарплату не повышают, дети растут… ипотека… в стране черт знает что…”
  1. “хорошая вещь, рад буду, если достанется… такому же хорошему человеку…” (!! скромно, и невыкуп =)
  1. “сейчас не могу купить, но сделал ставку, чтобы вы меня запомнили… как только появится что-то подобное… сразу теперь мне пишите, я скоро смогу покупать…,…” =)))
  1. “куплю… но сначала мне нужно квартиру продать… тогда смогу и это выкупить… и еще что-то…”
  1. "стала рушиться надежда… "
  1. “сейчас перееду в москву, все отдам”… полгода спустя… “уже скоро мне начнут отдавать долги другие контрагенты, и я рассчитаюсь”… еще полгода. “уже скоро”… продавец “slilver lines”, Андрей Казаков, он же - магазин… общая сумма долгов за год - более 60т.р. =)) PS. не присылайте ему ничего в долг!!!
  1. “прабабушка стала сдавать…”
  1. “да я на почте больше потеря”… “наживаются на чужом горе… в войну таких как вы расстреливали” (!!! покупка чистилки для винила “с рубля” за 310р!! =))
  1. “вещь хороша… честно… если бы не мама… никогда бы не стал отказываться”… =)))
  1. “такой курс евро… я вообще стал бояться из дома выходить… звонить кому-то”…
  1. “он же черный!.. мне под комнату не подойдет, решили, что будем брать золотой…” …“люблю свою жену… никогда бы ей такого не продал.” (!!! до слез =))))
  1. “это как другой размер штанов… зачем вы продаете то, что сами не носите” (!!! усилитель =))
  1. "я подумал… не продавайте… такая вещь вам самому понадобиться… а вы продали… потом будете меня добрым словом вспоминать… =) (!! =))
  1. "сломал руку… причем даже и не знаю, встану ли я вообще с кровати… "…
  1. “… перестал узнавать себя… никогда ни с кем так не поступал… зачем я только сделал это.?..” (=)) покупка тюнера за 1800р =))
  1. “Если бы у тебя брата в армию забирали, я бы тебе два минуса поставил…”…
  1. "…ты ^%&%@% так дешево продавать… мне то что теперь делать?.. " =)) (видимо, коллега… невыкуп… =))
  1. “… и в бога не веришь наверняка… будешь должен мне три жизни.”. ( =)) невыкуп достаточно дорогого аппарата, рассуждения на тему кармы =)=))))
  1. “я тебя по нику запомнил… еще раз если увижу - буду снова покупать… чтобы никому не больше не продавал” =) (невыкуп, перевыставление… малолетний экстремизм =)))
  1. “я деньгами вообще не пользуюсь… выберите что-то из меня” ( !!! =)))))
  1. “…я нашел такой же, только новый с гарантией…” (причина невыкупа Sansui au-919 1979г =)))

и т.п. т.п. Постараюсь пополнять…

Все эти вещи - ПОСЛЕ ПОКУПКИ лота… в процессе общения… все - невыкупы!! =))

ЗЫ! Если Вы собираетесь внезапно попасть в больницу, у Вас начинается полярная ночь, а полярный день наступит нескоро (а по условиям молотка у Вас есть минимум 3 !!! дня =), у Вас планируют уйти из жизни родственники, внезапно сократить зарплату в 3 раза, или как-то еще изысканно измениться обстоятельства выкупа лота в 3000р =)), то ПРОШУ ВАС, НЕ ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ… НИКОГДА! =))

если Евгений (audio_spb) читает эти строки передаю ему привет,
так же надеюсь , что вскоре появится его новый сайт со всеми актуальными лотами

12 лайков

Невероятно отжог, Дим! Браво! :wink:

Порвало…

Еще расскажи как тип купивший у тя аппарат, попросил ему такси оплатить :slight_smile:

ага торенс 320 покупал он, типа он же юзаный оплати мол, хоть такси раз скидку не делаешь при адекватной цене.
ну да конечно, но он уже как 40 лет юзаный. и я в этом не виноват. я юзаю его всего пару лет, а за остальные 38 вообще не могу базар держать.
короче не готов был я оплатить такси ему. и чувак наверное пешком унес вертак до отдаленного района

3 лайка