Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

попало сразу в перл. будем заучивать наизусть. удачно
я не буду конечно заучивать, но предлагаю и рекомендую. вы должны плодить авторские мемы для хождения по всея руси. без порыва, взвешенно, с квинтэссенцией так же как и сейчас. всего то делов- надо держаться своего курса.
держитесь

Заучивать все конечно не надо, но запомнить последнее предложение не сложно. В нём весь центр.

но оно какоето блэковое и митоллическое

Они близки по духу потому что

Агрессия, психоз, сумрачное сознание, подростковый радикализм, примитив, граничащий с тупостью, оголтелая припизднутость, все это обьединяет указанные стили в нечто родственное по духу, хотя и разное по форме.

говорят мерцбов умеет джазз играть и любую музыку. врут поди. если даже умел, по любому разучился со своим изврасадомазогуро. нойзбизнес человека без порчи не оставляет никогда. нейронные сети и распидровку ни кто не отменял

40 сообщений перенесены в тему Цех металлопроката

Вот мы и подошли к самому интересному моменту- избирательность на чем собственно говоря и построена аудиофилия и хай- энд. Т.е. устройство само решает что музыка, а что треш, что играть, а что нет. Абсолютный алогизм- чем выше цена, тем выше избирательность.

новинка

В ящик с песком он зарывал старинный медный предмет, который лет 100 назад использовался для передачи тока и пропускал через него электрический ток, который питал усилитель. Улучшение звука по сравнению с питанием простым проводом было явным. Далее. Слушаем трек . Затем он достает маленькую швейцарскую шкатулку и заводит ее (ключ поворачивает и она издает механически мелодию). Через минуту вновь прослушиваем тот же трек. Голос певца, музыка заиграли новыми красками. Затем он берет металлическую трубу или кусок арматуры и бросает на пол. Грохот . Слушаем опять тот же трек. Звук вернулся в исходное качество. Аналогично было продемонстрировано влияние на качество звука следующего - он клал на конденсаторы усилителя тяжелый предмет и мы слушали. Потом слушали без него. Разница в звуке была очевидной. СД диск клал в коробочку с какими-то камешками и подключал к эл. току . Через минуту такой процедуры диски звучали лучше. Эту коробочку он купил на “eBay”. На прощание он дал мне кусочек медной проволоки длиной 10 см.и пару кв. мм сечения. Сказал, что бы я его вставил в разрыв питающего мой усилитель провода. Его проволочка, вставленная в разрыв питающего усилитель провода улучшила звучание моей системы. К этому выводу пришел не только я. но и мой старший сын и брат жены. Они участвовали в прослушивании. Последние 7 лет эта проволочка " работала " в моей системе. И только пару месяцев назад она уступила место кабелю, изготовленному по Вашему рецепту. Низкий Вам поклон

объяснение эффектов

Я спрашивал Сергея Башкирцева - как он объясняет результаты показанных нам экспериментов. Он рассказывал о влиянии магнитного поля Земли, о том, что с детства мы слушаем звук на отечественной аппаратуре , собранной на отечественной элементной базе. Он показывал коллекцию схем немецких радиоприемников конца 30-х начала 40 -х годов прошлого века. Якобы Гебельс дал задание немецким инженерам разработать такие радиоприемники, что бы они проникновенно донесли голос Гитлера до народных масс. И они преуспели в этом. Схемы питания усилителей имеют особенности, на которые никто не обращает внимания. А напрасно.

про Гитлера и Геббельса это конечно баянчик из недр АМЛ, но все равно интересно что ктото это ценит и помнит

К чему это я все ? Я то же материалист. Но сомнения в существовании “высокоорганизованной энергии, которая не подчиняется законам, действующим в привычном нам материальном мире” остаются.

пруф:
http://soundex.ru/index.php?/topic/30968-система-александра-мишукова/&page=94#comment-1487026

4 лайка

Лучше бы он в жопу себе этот кусочек проволоки вставил.
И ведь по образованию скорее всего физик, собака.
Скорее всего ещё и кандидат наук. :scream::scream::scream:

это уже тебе виднее, в наукограде же живешь, каждый день их видишь :slight_smile: и сам поди стремишься. говорил же как то, что кандидатскую вроде скоро напишешь, хоть и не по физике :slight_smile:

Да с какого перепугу-то не по физике?
Физ-мат как раз!

Онищенко запретил
http://samoeglavnoe.pro/news/212718

1 лайк

А я пару раз воспользовался эквалайзером в Foobar для корректировки НЧ диапазона в файлах.
Всё, убиваю эти файлы. Онищенко приказал, Hi_cap сделал.

“Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко” - это первый фейк:slight_smile:
“Каждая статья на SamoeGlavnoe.pro не имеет ничего общего с реальностью.”:grinning:

Да там каждая фраза - шедевр. Отличное чувство юмора у пишущих “новости” :slight_smile:

Им далеко до нашей госдумы и “главы всего и вся” с заместителем по интернет мемам.

Да и “новость” эта находится, например, еще и в 2013-м, похоже они ее каждый год публикуют :slight_smile:

не, ну тут он прав

“можно, конечно, периодически позволять себе поднимать частоты эквалайзером”. Но злоупотреблять этим не стоит. “Может развиться излишняя дальнозоркость”, - заявил главный санитарный врач.

например в наше время многим уже совсем стало непонятно, что такое нормальный тонбаланс.
аудиофилы настолько его сместили в яркость (не эквалайзером а проводами и шипами итд…), что нормальный тонбаланс для них воспринимается как отсутствие ВЧ.
да, это лечится, но только лоботомией.
и ты сразу понимаешь заботу гл. санитарного врача. он как бы намекает, что заднего хода при приобретенной дальнозоркости не будет.

А зачем обобщать. :wink: Может любители танцев каннибалов и сместили. Но , к счастью , это же не все аудиофилы.

самая главная, древняя и вечная музыка мира-танцевальная. классика по сравнению с ней всего лишь момент во времени развития человечества.
давайте не будем больше употреблять странные дурацкие термины. в непонятном контексте. канниббалы итд…ОК? просто и заябывает это и спорить не охота.
вы до сих пор свою тему не создали про музыку свою достойную культурных людей и крайне придроченных на высокое личностей…ну я таки вам напомню. Надо создавать!
Создайте ее и там внутри излагайте мысли всякие и авторские. Это все лучше чем прямое и косвенное наезжалово на другие жанры и виды музыки, которые без вас спокойно были и будут. и шансон будет с замечательным лепсом , и рэпчик будет с доктором дре , и киркоров будет, и кончита вурст с бородой и без бороды будет и куча другой музыки которую вы не узнаете никогда, и знать на самом деле все не нужно.

по поводу тонбаланса - это дело очень проблемное. именно аудиофилы сместили его наверх. это их паталогия и флаг им в руки. на самом деле как и всякие больные они считают что сдоровы. те считают что у них правильный тонбаланс. конечно многообразие отклонений оно очень богатое и разномастное, но большая часть народа стремиться вверх по вч.
китайские игрушки тоже яркие бывают сейчас, кетайцы просто подстроились под все эти дела, даже простой потребительский рынок девайсов этим страдает.
и мало того, даже активные студ. мониторы становятся ярче год от года.

в 90е народ считал, что японская аппаратура традиционно ярче европейской или американской (хотя на самом деле все у всех по разному было), но по сравнению с тем что теперь творится с тонбалансом, многие японцы тех лет кажутся очень темными.

1 лайк