🚲 Стерео-ТУР: винтажный и начальный ЦАП Audio Note DAC 1 — ЗАВЕРШЕН

написал в лс.

Это скорее ваша вкусовщина, а не бесстрасстные заметки.

А никто и не писал про беЗстрастие, вот внизу такой текст написан “Но повторюсь это только мои наблюдения.”

1 лайк

в тур его

Опасайтесь передозировки туров :).

4 лайка

3 сообщения перенесены в тему Анонс стерео-тура — Wavelength Audio Brick USB DAC v.2 — ламповый пионер

А в чем проблема? Кратно задаунсемплить в 44.1 и 48 и все дела.
Pcm63 24 бита транкейтит в 20.
Если конечно приемник выше 16 бит пропускает.

У меня таких проблем вообще нет.

после Радослава могу взять послушать?

АN проявляет свой характер в любой системе. С этого и начну свой отзыв. Источником служили SW D200 и Tiny by Herznn (полностью линейный БП и доработка juli@ сделаны Алексеем). Скажу сразу, мне звук понравился и жанры, под которые задумывался данный аппарат слушались на одном дыхании. Это в первую очередь джаз, классика (не БСО), лаунж, эмбиент. С душой отыгрывает рок, поп. С разрешением всё в полном порядке. Звучание слитное, тембрально богатое. В общем, слушать одно удовольствие. Это не значит, что недостатков нет. Начальный уровень в линейке AN слышен, но не напрягает абсолютно. Тяжёлая рок музыка, танцевальная электроника (house, techno) звучат с ощутимым недостатком баса, но при этом на записях джаза контрабас отлично слышен. Хочу отметить, что точно такой же характер звучания был и у колонок AN AX-2, так что архетип звука AN прослушивается в других системах. С серебрянным цифровиком AN звук более чёткий в области НЧ. Оставил бы у себя? Да, ответственным за соответствующие жанры. Но очень интересно послушать AN 2.1 sig! Как референс перед прослушиванием, использовал звук системы Бориса @dbv (частично состоит из AN). Час чистого удовольствия!
Возвращаясь к посту Игоря @GARRI. Да, spring более универсален, но до меджика AN DAC1 явно не дотягивает. Что, тем не менее, не умаляет достоинств spring.
Дима @dmitre спасибо за радость общения с AN в обоих случаях.

14 лайков

@Chsas75, @bogatovandrey новости есть :)?

Есть, но хронологию не буду нарушать.

Цап мне понравился)))) хоть и жанровый. Отлично вписался в Naim систему на работе: MacPro / 12 /250/ Linn Kan, подключал по оптике. Слитная свободная подача музыки, с хорошим разрешением, вовлекательный, ритмичный. Вокальные жанры воспроизводит лучше всего, джаз, блюз эмоционально, душевно, просто шикарно. Нетяжелый рок очень неплохо, но иногда не хватает напора, драйва. Потяжелее музыкальный материал уже не слишком удается, слишком ласково. Понятно что AN не про это))) Интересно было бы послушать в домашней системе, вот только проблема с источником, на ПКД нет цифрового выхода, ноут тоже проблемно подключить. Ну как нибудь с удовольствием продолжу знакомство с AN. Дим, огромное спасибо за предоставленную возможность. Всех с Наступившим))))

12 лайков

@Chsas75 когда дальше?

Прошу вычеркнуть меня из очереди тура.

1 лайк

Сегодня-завтра передаю далее. Со Славой общаюсь.

1 лайк

Ну и я тогда до кучи.
Источник Sotm sms-200 - конвертер Singher потом пред Cyrus PreXp и два мощника Cyrus Power8, каждый на свою PMC22.
Первые пятнадцать минут прослушивания: “зачем ел тот список на восемь листов, зачем мне рубли за подкладкой?” Зачем я его переустанавливал, пере коммутировал, когда после того же Моджо детальность опустилась на уровень бабушкиного радио, ни о каком напоре, резкости речи уже не шло, ещё и вылезли артефакты при перекодировании hires, потерянные пакеты отыгрывающиеся виниловым похрустыванием. Об этом предупреждал и Андрей, передавая цап.
Но я не сдавался: подобрал материал в 16\41, умерил порывы с тяжеляком и просто хард роком, завёл Chicago18 и звучание обрело какой то непонятный шарм, да я понимал, что инструменты могут звучать детальнее, сцена шире, но появилась слитность, цельность воспроизведения, отсутствие которых не дают мне свежесделаные китайцы.
Вокальные тётки шли без красивостей, как на Holo, но очень гармонично и тонко уживаясь с сопровождением, правда было желание поискать кнопку: сделайте мне красиво, она была - отключающая ламповый выхлоп, красивее не становилось, но добавлялось разрешения и цап звучал, как играет мультибитный Teradak. При этом пропадала магия, распределённость, где то вылезал один острый угол, где то другой.
В общем двойственные ощущения, если покатать лампы, подстроить фонотеку DAC1 вполне может доставить много удовольствия, даже появились мысли о втором цапе, но для винилового звука у меня есть винил.

зы Летова не ставил, но если Вячеслав вовремя не заедет дойдёт и до этого:)

8 лайков

Volvo DAC!
Коробку-то обрел ЦАП? Можно его дальше Москвы отпускать?

Да коробка, пенопласт, коаксиальный кабель, в комплекте, сетевого нет.

1 лайк

этого не понял. разве на dac1 можно ламповый выход отключить? :open_mouth:
или это последствия “сверления”?