🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Мне кажется, что полезность туров для продавцов - популяризация аппаратов, прежде всего для остальной России, в Питере-Москве и так можно много чего послушать. Как раз в столицах - польза от туров минимальная, да и участники уже пресыщенные. И пишут уже стандартными фразами про атаки и затухания, которые неофиту ни очём не говорят.
Какие бы отзывы не были, а они по определению будут разные, житель Урюпинска будет выбирать из того, о чём он читал на форумах, где клеймят в хвост и гриву всяческих мурзилок, и высказываются слушатели, которые “реально” слушали прибор, и факт прослушивания подтверждён участием в туре. И, напротив, меньше веры тем, кто пишет, что он слушал, а слушал ли? или пересказывает чьи-то мысли?
А покупать что-то за мегабаксы, да ещё и без наличия хоть какого-то мнения - эт вряд ли.
Вот и киснут хорошие аппараты, которые никто здесь не слушал, и продаваться они не будут.
Понятно, что можно почитать на забугороных форумах. Но, каков процент знающих язык? А в целом по России?
Вот не привёз бы Дима для тура Холо, вот не знаю, как бы он продавался у нас, да и там нас почитывают…

2 лайка

И даже для знающих язык они не панацея, там обычно нет срача, меньше отвлекаются на флуд, но и критики как- мало, всё так приглажено-толерантно, видно менталитет давит.

Я отношусь к отзывам в туре, как в свое время читал советские газеты - между строк. Нравится кому-то, к примеру, Ямаха, а мне - нет. Если ругает ямахофил исследуемый девайс - значит нужно к нему присмотреться:joy:

1 лайк

Не знаю, в 90 процентах владелец не напишет, что его аппарат полное УГ, а гость венец творения, хотяб по тому, что к своему владелец привык, а тут новинка, да и не только. Поэтому пишу про туровые аппараты сравнение привожу только в особенностях звучания:)
Другое дело специально подготовленное сравнение “чужих” для автора аппаратов в одной весовой категории, в ринг же не выпускают легковеса с супертяжем. Тут важна ещё и возможность хорошей обвязки, которая есть не у каждого обозревателя. Хорошо получалось у ОлегаСА, надеюсь он ещё вернётся к экспериментам:) И ему и Юрию большое спасибо за расширение кругозора, ведь даже в Москве всё ухватить не удаётся, ну и Дмитрию конечно за возможность познакомится с теми, про кого даже не слышал.

2 лайка

По мне у Юрия есть только один “непонятный” обзор про Fluxlab, где написано, что аппарат замечательный, но мне непонятно почему:) Ну и на старуху…

1 лайк

26 сообщений перенесены в новую тему: ЦАП/DAC Rockna — это конец

А я ничего и не искал такого в Комете, а наоборот, был настроен самым лучшим образом, потому что это был один из претендентов на место моего ЦАПа. Мне очень хотелось послушать ее несколько часов и сказать: “Во, ништяк, надо брать, вопрос с ЦАПом закрыт!”. Но совсем не по душе пришлась ее подача. Это и оттолкнуло от покупки. А так ЦАП хороший, без вопросов, но сильно на любителя. А вот до Рокны прямо хотелось доипаться, лишь бы лишний раз поспорить с @yurivv69 :joy: Но нет, я обломался. Не докопаться до Рокны.

1 лайк

2 сообщения перенесены в тему ЦАП/DAC Rockna — это конец (пути?)

Дел

Не вижу Вашего обзора, можно подробнее?
Адажио не слушали?

Я в своей теме, рассказывая о Кодексе, кратко упомянул этот момент, отдельный обзор было лень писать. Копирую сюда:

Пока не было возможности.

1 лайк

А чем собственно HD-800 не угодили? Это же не стаксы, конечно, но за свои деньги сбалансированные наушники.
И Холо Spring Dac как раз проявил своё богатство тембров именно на HD-800. Есть кстати люди DCS оценивают по старым винтажным Bayerdynamic Dt911

Могу по отзывам с очень значительной долей достоверности составить впечатление о почерке и спрогнозировать итоговое впечатление для себя. С итогами правда больше игра - по не единичным устройствам у меня диаметрально противополножное мнение. А вот с отзывами - все консистенто и понятно, понятносложилась только после некоторого количества прочитанных отзывов по хорошо знакомым устройствам.

Так кто же ограничивает? Я ж написал - пообщаться приятно с разными людьми. Только вот ценность для понимания почерка аппарата от отзывов рандомных людей невелика так как отзывы такие же рандомные. Неужели не сталкивались? Особенно для недавно вышедших железок занятно наблюдать. Зайдет человек “с другим подходом” на 5 минут в магазин и накатает пару страниц )

Согласен, но это лучше чем вообще ничего.

Более того, лучше, чем почитать очередную мурзилку:slight_smile:

2 лайка

Всем добрый день! Если это вообще возможно, очень бы хотел записаться на прослушку аппарата, Нахожусь совсем рядышком с Jonh-1, г. Берёзовский родина Российского рудного золота, и с удовольствием был взял аппарат хотя бы на 2-3 дня. Как сказал Jonh-1 у нас действительно не чего послушать и даже один аппарат даст большой опыт. Сейчас в голове крутятся мысли по смене цап, т.к. слушал в своей жизни только один цап и до сих пор его слушаю.
Система на сегодня выглядит так:

  1. Источник tinyMPD
  2. ЦАП Pacific valve Brigatta - ламповый ЦАП по сути это Lite Dac-60, но по не известным мне причинам доработанный в заводских условиях, установлены кондёры Jensen, usb - выход, заменены коннекторы, установлены лампы mullard e88cc и может что то ещё, что мне не известно.
  3. Усилитель mcinosh ma7000
  4. Акустика Валерия Перевезенцева.
  5. На питании усилителя и ЦАП shunyata research hydra model-2.

Если можно записаться, то пожалуйста внесите в списки.
Спасибо!

СДЕК видно совсем испортился, Комета где-то в столице застряла, на пороге адресата почти.

Тур еще идет?

Дим, я последний вроде, но пока не получил(((((ждемс

1 лайк