🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

Дмитрий потом напишите, с какими ЦАП вам удалось сравнить C-DREAM.

не все, 304 с буфером и клоком мутным не был

1 лайк

Причем заметьте, именно на этой плате

2 лайка

Это старая версия платы.

только 304 не на 1540
Там какие то первые на пластике 1540 проскочили, остальные все на 1541

Повторюсь еще раз, Филипс не мутный. Что смотря подразумевать под мутный …
Мой CD200 с клоком был охренительным плеером!

Кирилл, я все напишу, ну вернее, что надо напишу. Не все однозначно. Но внимания заслуживает аппарат!
@crocodil78 тебе надо его послушать.

Здравствуйте приехали, 304 на 1540, И мой был именно на керамике.
А вот 304 мкII на 1541. Тоже, кстати, весьма достойный аппарат. Мутный 1540 я тоже слышал, Studer B226. Он был в стоке и в состоянии не самом хорошем. Я понимал,что вопрос, скорее всего, решаемый, но решил все-таки с ним не связываться и продал любителю.

Очередь дойдёт, послушаю с удовольствием.

1 лайк

Тогда надо искать 304 на керамике, так как у него сдм-1 неубиваемый и выход как транспорта. Плюс имеешь лучшую реализацию 1540D.

Я два дня его на выходных внимательно послушаю и готов с понедельника передать другому, кто там следующий?

1 лайк

Я следующий.Можно взять и Маранц, или Грюндиг на 40, вопрос в выхлопе и клоке.

@cosmos ну как?

вот так:
Юра @YUOMINAE большое спасибо , что позволил послушать это творение инженерной мысли. Мне оно было интересно, только потому как я люблю и владел Филипсом на керамических TDA и CDM-0. Кстати, свой CD200 я продал, но меня ждет под Луганском CD303, который еще лучше чем 200-ка. И я не откажу себе в удовольствии владеть этим проигрывателем кд. Тем более я знаю фокусы, типа лампового аккуратного клока, стабов и спдиф конвертера, который можно поставить в этот аппарат и быть счастливым слушателем кд.
И так, о самом устройстве.
Когда я его достал из коробки … я про себя подумал, ох и урод … Но когда я его подключил в сеть … я сказал вслух, слава “богам” не у_би*ный синий экран и синяя подсветка!
Мой сетап:
Усилитель для наушников Abbas, все есть в моей ветке участников про него.
Источник SW D200(не твиканный)
Наушники HD800 + ADL by Furutech рекаблинг
Кокс AQ EE(72v). Спасибо Диме @Karakodil, все работает)
Сетевые Аббас карабас, межблок такой же.
Музыка:
Итал.прог типа Garybaldi, New Trolls
Франц. прог Carpe Diem
Прогрессивщики из Германии RPWL
Акустический джаз Bosa, Evelyn Huber и прочее от GLM.
Первое, что я отметил при включении это высокие частоты … они неестественные. И назойливые(но совсем чуть). Как бы ни каких цифровых налетов(цифрятины, как народ любит говорить), но они мне показались колкими и холодными. Я не умею раскладывать по частотам, не скажу в каком диапазоне эта назойливость, но это есть. Я подумал ,что даку нужен прогрев, а сам полез читать предыдущего “оратора” @Records и да, в его обзоре я обнаружил то же самое. Вообще его обзор, полностью совпадет с моим и дальше можно было бы не писать. … Но … но еще я хотел бы отметить, что нет синкопы у дака, нет переходного состояния от тихого к громкому и наоборот. Нет разницы между тихими и громкими звуками. Все подается с одной громкостью. Струны, басуха, духовые. ДД одинаков. Т.е. кто хочет поймать кайф, это касается любителей музыки “палка-два-струна” тех времен когда какать ходили на улицу, так вот кайфа вы не услышите от своей музыки. Магии нет, от слова СОВСЕМ!
Детальность … Тут отдельный разговор. Смотря какими пиписьками мерять … Если подойти со стороны мелочей в музыке … то их нет, а если как слышно когда гитарист гитару положил на стол, то тут дак вам покажет!
Еще присутствие какой-то стерильности не покидало меня, музыку пропускаешь между ушей, мало на чем сосредотачиваешь свое внимание.
Плюсы у дака есть! Это низкочастотная подложка … я не узнаю свои HD800, ни у дака Аббаса, ни у Филипса что у меня были до недавнего времени такого баса в Сенхайзерах не было! Басуха, кайф, если солирует гитара … хочется имитировать игру … пробирает до мурашек. Но на этом все плюсы для меня заканчиваются.
Если еще чего вспомню допишу.
Я писал честно. Владельца обидеть не хотел! Дак, вероятно стоит своих денег, но я иду дальше по звуку.
Всем спасибо!
PS: вот сейчас слушаю вот это
http://dastereo.ru/t/quadro-nuevo-i-izhe-s-nimi/8944/112?u=cosmos
ДД никакой, все с одной громкостью … так не должно быть, это же Роял Филармоник Окестра … етить колотить …

10 лайков

Да, вроде я забыл упомянуть, но местами бас просто великолепен!! Настолько плотный и мощный, что баеры становятся ещё круче. Но опять же далеко не на всех композициях.

То есть, чуда не произошло.

1 лайк

Ужас-ужас… Неужели китайцы не смогли 40 до такой степени?
А бас и у моего был ломовейший…

Честно говоря, я не думал, что 40 так уж сложно реализовать
Ну посмотрим скоро. Я хотел этот дак как донора купить у Китайцев. С платой, корпусом и трансформатором.

а я его и не ждал.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг, …" А.С.Пушкин
Откровенно говоря мой филипс был интереснее этого дака, кроме баса, конечно, даже Аббас на басу бы сдулся. Этот с акцентом на нч. Но …
В общем послушаешь, Артем, сам.

Дак поехал к следующему слушателю.

А где он сейчас?

я его на волне файловых транспортов продал и купил SW D200.
Но есть еще CD303, ждет меня))) поставить ламп клок туда и провести грамотный рекапинг. и вопрос можно закрыть.
вот мой CD200

3 лайка