🚲 Ayre Codex — и ЦАП, и пред, и усил, и сябра головного мозга — ЗАВЕРШЕН

в этот раз серьёзен,как никогда…
исходники-мишура и тёмный лес…
винил,CD в приоритетах,как по качеству,так и в прозрачности, как исходный материал.
ниразу не услышал преводсходства файла над физическим носителем…
долбанные ремастеры не в счёттттт…они и в виде файла проканают…

У меня как то не канают. Слишком много мишуры в них для моих ушей.

я про ремастеры с файлами,они все для меня мишура

Мало слушал, выходит. :grinning:

9 сообщений перенесены в тему :rocket: Стерео-ТУР: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference RCA

Ну,в сравнении с твоим опытом по цапам,да,соглашусь,я-ребёнок…
Но Юр,надеюсь,душа воспарит с короной, над разумом практицизма и расчёта))))
"Мёртвое"это увлечение,воздух собирать…))))

А я не собираю как раз. Послушал, надоело - стер. Записал новое. Ну кроме того, что жалко удалить. А на полочку мне есть чего поставить для украшения, как раз хватит на это дело.

1 лайк

Практик,победил романтика)))

Вообще, массовое помешательство дастерео на дисках в последнее время напоминает мне вот эту историю:

Да нет, тут дело не в этом. Просто забавно, еще лет 10-15 назад CD считались оплотом Дьявола, символом бездушной утилитарности. Под конец срока жизни, ты гляди, душа нашлась. И даже есть поклонники листания убогих микроскопических буклетиков во время прослушивания.

Смена CD в лотке - это теперь такой компромисс между священным переворачиванием пластинки и установкой тонарма (не все готовы к этому подвигу) и ненапряжностью бытия. Вроде раз в час жопу оторвал от дивана и брякнул пластиковый кружок в лоток - уже ощущаешь неэфемерность увлечения.

4 лайка

Нет,фетиш,здесь не причем…хотя аура старой вещи, имеет свою харизму,это да…
Дело в другом,а точнее,что любой файл,это по сути своей современный ремастер,который ужо ничего общего не имеет с исходным материалом.
Современные исполнители,которые выпускаются на всех ныне существующих форматах,то да,ничего против этого не имею-cd,файл(платный),винил-без разницы и то много очень вводных по файлу…но мне это пофиг,так как большинство моих интересов в музыке-далёкое прошлое.
Да и скопировать один в один CD диск ни разу качественно не удалось…вроде на копии всё есть,а слушать не заставишь-не интересно…

Бояре, очень много флудим не по теме.

3 лайка

Ну это на самом деле не так. Ничего там не происходит во время извлечения данных с CD. Подтвердить это просто. Достаточно послушать на аппарате, где одновременно реализовано воспроизведение и CD и файлов, и убедиться, что разница максимум на уровне “показалось”.

В частотке,да,а эмоций нет…

Соглашусь, опять вечный бессмысленный и беспощадный спор кружочков против файлов, который я же невольно инициировал, сорри.

каюсь,исправлюсь

Так чего, не будет тура-то? Ну зажрался народ, всем только AN Level 5 подавай, ну или Рокну хотя бы.

5 человек будут вдуть! Даже @DMITRISSD записался :joy:

Я понял, это такая обманка администрации. Потом названия пунктов поменяют, и большинство будет за участие в туре, отказаться будет нельзя под страхом экстерминации.

1 лайк

6, если Тюменью не брезгуете…