Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Интересный вопрос задал мой коллега - владелец D100. Что лучше - напрямую цифровиком в ЦАП с выхода коаксиального или через переходник с более качественного выхода BNC? Как то я обошел этот вопрос в процессе тестирования - имея все виды цифровиков.

На самом деле вопрос то - актуален для многих. Купив хороший SPDIF кабель и “закрыв тему” вдруг можно получить нежданчик в виде BNC выхода у источника в роли фаворита.

Надо собрать свои переходники (от китайщины , до качественных) и озадачиться.

А что это за спринг эдишн http://www.soundaware.net/index.php?a=show&c=index&catid=39&id=82&m=content
За триста баксов в Китае
И четыреста у нас http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1062670

1 лайк

Это ранняя версия - еще был Бейсик. К последним версиям D100 отношения не имеет.

1 лайк

Вот мне ссылочку прислали на новое устройство

"Little Box Big Sound
Built
upon the Raspberry Pi and HifiBerry platform, thenew BDP-Pi is faster
and more capable than our classic BDP-1 yet fits in a chassis 1/3rd as
wide as our full size gear and costs less than half of a flagship BDP-2.

Connect
Virtually
any DAC can be connected via the on-boardS/PDIF and Toslink connectors.
Also, get ultra high resolution by connecting a USB DAC. You can even
connect audio through HDMI.

Your Music
Connect
an external USB drive containing your music library, stream your
favorite internet radio stations, and enjoy lossless TIDAL streaming all
on the BDP-Pi

Обсуждение

http://www.audiocircle.com/index.php?topic=141017.40

Причем тот , кто дал ссылку сам в живую скоро с ним познакомится.

2 лайка

А в чём смысл его, ну вышла 3 малинка, она с платой hifiberry и коробчёнкой стоит 70 баксов на али, ну плюс миниэкранчик и импульсный блок, врядли австралийцы в $100 ритейл своего гаджета видят;)

1 лайк

Не не не, мне надо готовое изделие. В коробочке , чтобы только включить. Мануал там прочитать.

Согласен и по разьемам (но это скорее правило сейчас - удобно с точки зрения платы их так компановать) и по AES-EBU (это уже косяк).

У малинки на основе которой сделано устройство счетверённый разъём юсб, былоб забавно если его вынесли на морду;)

Ну тогда бы хоть что-то свое там сделали. Но чуда не произошло.

Пока мы тут спокойно тенденции источникостроения обсуждаем на сундуке вторая часть марлезонского балета имени Питтерсона и его записей.

http://soundex.ru/index.php?/topic/42898-soundaware-d100-pro-deluxe-и-d200-сетевые-плейеры/&page=71

Цифрятина в качестве термина , которая “песочит сильно” должна уйти в нетленку однозначно. :slight_smile:

Своё там наверно сопротивление, чтоб 5 вольтовую плату малинки с модулем цифровых входов с 12 входных запитать.

Там ценник свой. Это там самое главное.

почитываю веточку на сундуке … умора … наперсточник наверное уже сам запутался :grin:

1 лайк

Да там вообще стало тоскливо на ресурсе. Вот Питтресон и дает огня. :slight_smile: Но с таким качеством записи что-то угадывать “цифрит-песочит” …

1 лайк

Вот насчет тоски соглашусь. На чуждом мне “докторе” и то живо как то, вон гасят врунов, я смотрю, прикольно… А о хайэнде больше и не с кем пообщаться даже((

Предсказуемо. Если постоянно продвигать рекламу и плющить мнения против рекламодателей то все приходит к предсказуемому финалу. Попытки оживить рекламными обзорами тоже уже видны за километр. Нет свободного общения - нет и желания общаться.

[quote=“cosmos, post:600, topic:636, full:true”][/quote]

[quote=“OlegSA, post:601, topic:636”][/quote]

Да ладно Вам!
Там и так ветка подзаглохла, пусть хоть Питерссон даёт дают прикурить.

Вести с полей твика.

Подходит к концу работа над устройством моих друзей , которое участвовало в обзоре. Пока подробностей всех не знаю, но работа была проделана довольно объемная. Скоро отправят владельцам, а я попробую его выпросить на повторный тест.

2 лайка

На сундуке финал марлезонского балета имени Питтерсона. :slight_smile:

По версии вегалаба победил вегалабовский источник…

"Я писал что и транспорт и ЦАП сильно доработаны. В штатном виде МФТ - это примерно как D100. А от ЦАПа только его плата осталась, все заменено

  • 7 БП и выхлоп.

наконец-то … кончили!