🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Прямо вот сейчас у нас:

1 лайк

Зачем-то обосрали по ходу Моспиво, хотя это единственный массовый адекват.

да хипстерам и гикам нужно обязательно чтото более эксклюзивное. для них просто хорошего или адекватного не существует. им даже впадлу как выяснилось по адекватной цене покупать, те же самые сорта но в ашане, окее или ленте. я лично за питкость оптимальность и нормальную массовость. за классику. а эти накрученные хмелем и добавками сорта на самом деле пусть молодняк пьет. у них здоровья еще полно.

Второй заход на Волковское. ИПА чёткая, без “особенностей”, классика, ничем не выделяется, но косяков нет. Портер выше классом, цена не отражает уровень, в принципе за 80 рублей лучше пива невозможно найти.

вот пиво, дрожжи для которого были выращены в бороде у этого чувака

не смотря на известный амеровский и приличный бренд я такое не хочу и не буду.

заява на дрожжи из бороды аппетит как то лихо портит, даже если это маркетинговая шутка.

но все равно пусть не останавливаются и лучше готовят для гиков новые версии из подмышек и других волосяных частей тела и продают им задорого.
уверен что поклонники у такого обязательно будут .

тиньковский англ. эль стоит сейчас 45 руб у нас в быстрономе (45 если у тебя карточка, а без нее 54 или 56, или типа того).
тиньковский за такую цену совсем не дает шансов ни чему конкурировать с ним. но я согласен.
это наверное реванш , успокоение и компенсация за столь залупленные волковские стаут и ипа.
слава крупным сетям.

В Ижевске Тиньков по 74 руб, тоже нумерованный.

1 лайк

Все о самогоне: законы, производство — и станет ли он новым крафтовым пивом
Оставьте повальное увлечение крафтовым пивом в 2015 году и встречайте новый год с крафтовой водкой! «Афиша» подробнейшим образом разобрала феномен современного самогоноварения с экскурсом в историю гонений на бутлегеров, описанием технологий и феноменологией опьянения от первача.

http://m.gorod.afisha.ru/eating/vse-o-samogone-zakony-proizvodstvo-i-stanet-li-on-novym-kraftovym-pivom/

https://www.instagram.com/p/_J90qctZcA/

о уже докатилось и до Тулы. завтра и я отведаю.
будет почти онлайн флэшмоб в стиле дживиси.
но прогревать придется только глотку:) и косеть, товарищи!
я настроился на три полторашки новинки

Юра, за сколько взял ее?

253

И чего вы в этих элях нашли?:grin:

Вам, немцам этого не понять. :smile:

Привет, Жень, давно не виделись!

1 лайк

Привет Юра! Да, вопреки стереотипам, настоящие любители пива и похожих продуктов, наверное только баварцы. Те с рождения на пиве.
Я все к местному, вюртембергскому, вину приобщаюсь. По роду деятельности еще и нередко дарят.:smile: Вино без сюрпризов, но вполне качественно. Несмотря на небольшие объемы производства, сказал бы, вполне гуманные цены.
http://wirwinzer.de/weinregionen/wuerttemberg/weingut-felsengartenkellerei-besigheim

Первый гигант, кто сделал настоящий крафт - опять МПК.
Ершов (местный пивовар) сумел отбить отдельную пивоварню в новом корпусе под крафт. Встречайте, опять нюсмейкер из Мытищ : Волковская пивоварня


Съезжу на завод затарюсь и начну потихоньку пробовать.

1 лайк

Это… Радослав… так ведь уже. Отмотай выше по теме.

ИПУ волковскую отведал нормальная без загонов, а на портер пока настроения не появилось.

еще таки отведал стаут от сиб-короны (варит Иваново санинбев, тот же завод что и Тинькова делает) вроде ни че так. но я уже косой был и надо повторять эксперимент на свежую голову.это такие народные версии модных пив с дурацкими комментами на контр этикетках (“попробуй стаут темный как окрас хозяина тайги”). но вроде безкосячные, если судить по таежному бурому , но с ним надо еще уточниться повторно

типа мэйнстрим вписывается в модную движуху. ипу и ржаной эль тоже надо закупить на тест

Боюсь, такими темпами скоро каждый сможет попробовать ипу от Балтики и потом будет разбираться в вопросе. :grin: