Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

@Ol21728400eg все вставил в первый и второй пост. ОЧЕНЬ много текста, не уместилось в один пост! :grin:
Спасибо за труд!

2 лайка

я лучше пдф почитаю, спасибо :slight_smile:

1 лайк

Вопросы приветствуются. :slight_smile:

Окончательный вывод какой? Ждать Ауралик? Или заказывать Soundaware? Не совсем понятно.

1 лайк

Окончательный вывод вообще невозможен, скорее всего. Но если рассматривать источник как изделие с конечным функционалом - то d100 будет выбором более оптимальным. Если смотреть на возможности расширения - то у Ауралика есть USB выход с соответствующими возможностями.
По звуку удачный экземпляр d100 дает практически то что требуется “из коробки” сразу.

Олег, а про твики Soundaware будет какая-то конкретная информация?

Я запросил про список более конкретный переделок в “версии 2” - учитывая что он поедет на доработку сто процентов. Мне интереснее будет что даст второй вариант доработки. Иначе не имеет смысла весь процесс.

Первый вариант вообще не представляет интереса.

Мои инженеры предварительно посоветовали попрощаться с выходными трансформаторами вообще.

1 лайк

Олег, т.е. Лундалы которые ребята в Питере ставят на не на?

Зачем лезть в самодостаточное устройств и переставлять на “брендовые” детальки по заветам некого Muadib. Он кто вообще: разработчик или может толковый инженер?

Прикольный источник d100…Разные экземпляры звучат по разному, абсолютно…:grinning: Боюсь хиторожопые китайцы прочухали тему и теперь стали ставить фейковые детали, коих у них туча. Имя сделали а теперь погнали фекалии в красивой коробке. Точно не куплю это .

Не обошлось и без уничижительных оборотов в отношении Тини, автора и тех кто его слушает… Поменьше яду бы…

3 лайка

Да, согласен, что с таким разбросом по звучанию и цене лотерейного билета, участвовать совсем не хочется. А вот Auralic Mini радует. Во многом из-за того, что диск 2.5" устанавливается прямо в него.
У старших Auralic диск внутрь не встроить :sunglasses:

1 лайк

Заветы Muadib , это опыт первых твиков данного устройства. Причем результат был описан как весьма положительный. Естественно, что иметь какую то точку отсчета было лучше, чем ее не иметь совсем. НО , представля китайцев “экономными” на гвоздях все поехало в твике на замену одного другим или добавление чего-то к существующему. Иногда это действует, как с Метрумом прямолинейно.

Лотерейность китайских приборов (да и вообще малосерийных - того же Майтека) это данность. Увы.
Я бы с большим удовольствием констатировал стабильное качество и радовался. Но я пишу то что услышал и мне никто не платит за рекламу и продвижение “дружественных” товаров или тем интересных какому-либо форуму с точки зрения бабосиков. Что услышал - о том пою.

Для меня , услышав бы я неудачный экземпляр вместо своего, все бы и закончилось с D100 на месте. Звезды могли сложиться иначе с самого начала. Я и так ждал месяц (!!!) пока не убедился в том что перспектива точно есть. У меня же есть источник уже - который устраивает и радует.

По поводу Tiny MDP - я так же пишу правду. И снова, мне не дают донейтов и не просят в скрытых ветках что-то давать в обмен на толику малую гениальных идей. И я не делаю на базе тини ничего (под рекламу самого тини) выставляя его эталоном. Все просто. Не люблю вранья.

Правдоруб :grin:

У меня Тини тоже не прижился, в целом. Но я себя виню, наверное что-то недокрутил :confused:

1 лайк

У Metrum в целом хорошая повторяемость. Auralic тоже долго вкладывался в имидж стабильной компании, основатели позировали на фоне могучей измерительной аппаратуры :blush:

1 лайк

Там в тиниводстве вся стратегия - не устраивает звук , значит " недокрутил - не соблел феншуй- не следовал заветам -" , оставайся на второй год. :slight_smile: Всегда виноват пользователь - это основа такого продвижения.

Ауралик гораздо больше компьютер и опирается на простую платформу и все уходит в софтовую модель получения звука. D100 гораздо больше аудиофильское устройство , комплекс аппаратной и програмной части - отсюда все проблемы с созданием совершенно одинаковых экземпляров и постепенного их улучшения.

Перспективы у обеих подходов отличные. Но требуют постоянного контроля и отсюда вытекает цена Ауралтика и D100. Но вот по удобству использования D100 реальный прорыв - здесь Ауралик сильно отстает.

1 лайк

Что ты вкладываешь в удобство использования? У D100 есть хорошее приложение?

Приложение Lighting DS — очень крутой по интерфейсу, лучший пожалуй.

1 лайк

Удобство это многовариантность. У ауралика нет возможности работать в изолированной среде. Без сетей, роутеров и управление только на экранных устройствах. У D100 можно управлять по полной аналогии с обычным CD плеером - выбор, трек следующий. Бесценно для очень многих пользователей. Очень грамотно сделан свой встроенный сервер с загрузкой с внешнего ресурса.

По софтовой управляющей среде D100 универсал.

Второй плюс D100 - при выйгрыше в “экземплярную лотерею” получаешь действительно очень серьезное по качеству выхода цифры устройство. Я жду новых прошивок - на сегодня последняя стала лучше предыдущей. Думаю что в новой еще будут улучшения.

честно говоря по обзору - много букв. я лично не волоку такое. срубился на первой четверти, потом перематывал, нашел кое какие описания про звук и что то еще… , короче потом меня отвлекло и я обратно не стал возвращаться. понятно что тут пахнет большим аудиофильским трудом, но…

я недавно читал старинный журнал 2000 года по аудио. там хоть и ни чего особенного по инфе, но все зрелищно и лаконично. если бы они реально мутили тему с нормальными критериями и втыкаловом и описаловом в звук, а не с гармонично устроенной журналистикой с реально нужным обрубаловом кустистых веток и проростаний редактором , то было бы супер.
формат журналов мне нравится. лаконичность и все дела. нужно написать чтобы влезло в колонку. но беда колонки состоит в том что пишут обычно не особо смысло-нагруженно. короче жрнальный формализм прет сплошной.красота и лаконичность текста в ущерб его нагруженности полезным и прорывным.
в обзорах энтузиастов наоборот очень много загонов и воды, лирики. и ты даже устаешь все там вытаскивать хотябы для собственной пользы. для своего умысла
приходится самому напрягаться чтобы собрать весь смысл и перевести его на свой язык. плюс еще в итоге собственные выводы делать. а это для развлекательного чтива совсем не айс. а это же всетаки развлекательное же чтиво-тесты техники звуковой? как кто считает?
я считаю что техника для развлечения и тексты про нее тоже такиже должны быть. но не без серьезностей и полезностей. потому что построить систему не просто.

я как то наверное зря считаю что почти все чтиво должно быть развлекательно, ну может кроме серьезных узкоспециализированных учебников, хотя и учебники можно намутить интересно и увлекательно где это можно
не подумайте что я злыдень. это просто мое мнение (всегда ваш лихвол :slight_smile: )

1 лайк

С удовольствием почитаю Ваш обзор. Лаконичный - о сравнении шести устройств. Пять строк - думаю как раз “не срубитесь” и СМС кой даже можно отправить, очень удобно. :slight_smile:

PS Ну и часа времени же хватит на прослушивание всей кучи перед написанием ? Можете прямо в салоне его написать (дарю идею) продавцы потерпят.

2 лайка