Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Даже если на это уйдет вся жизнь? :slight_smile:

Я не собираюсь тратить жизнь на поиски только источника. :slight_smile: Но мимо постараюсь не проходить.

Про помехи я и сам теперь уже могу объяснить. Я другого не пойму, если там так все сложно и неоднозначно, зачем идти таким трудным путем? Или важен сам процесс? :grin:

А другого пути просто нет.

1 лайк

Ну не верю я. Так не бывает. Минимум еще один путь всегда есть. :wink:

1 лайк

Правильно - надо этого “суслика” выловить , которого не видно , но он есть.

Выхода всегда минимум два. :grinning:

Один из них винил. Я уже проходил этот лабиринт. :slight_smile:

Сегодня заказал себе Sonore microRendu

2 лайка

Что побудило?

4 вещи:

  1. Roon Ready
  2. LAN
  3. Chris Connaker
  4. Нет переплат за приложения и лишние интерфесы

Судя по ценнику, это как минимум тот же старший Ариес, но я надеюсь на лучшие результаты. Плюс, у меня есть батарейный б/п SOtM, так что с питаловом в теории все будет круто.
Так что, если он переиграет Макбучек, мне этого хватит до столкновений с новой волной дорогих устройств Roon Ready, а до них я доберусь только через годик.

2 лайка

Мне кажется, что все беды от направленного кабеля USB-интерфейса :grin:

Ви таки хотите сказать, шо по Тандерболту нельзя будет макбук отличить от стримера?) Я так не думаю. Очень много факторов помимо просто USB. Да, это самый грязный интерфейс, но его можно чистить, а еще можно правильно приготовить. Вот такое устройство и призвано его приготовить правильнее + отвязка от шумящих деталек в компе и много чего еще.

1 лайк

Да и кроме того, USB USB рознь. Интерфейс тот же, а Мак и Ариес звучат вообще в разных концах планеты, например. А вообще, любой интерфейс надо правильно готовить, те же кабели подбирать под тот же S/PDIF или AES.

Надо сказать что и вывод в маке и в Ариес сделан на разных платформах и соответственно разный. Начиная от программного обеспечения , заканчивая аппаратной частью.

Вообще направление по источникам будет бурно развиваться. Пошла массовка. Как обычно сейчас пойдет нагнетание туда маркетинга всех видов и расцветок и попытка продавать воздух в коробках из красного дерева (лобовой танковой брони или эксклюзивного титано-дюралевого сплава). В противоположность пойдут ультратехногенные устройства “все в одном и даже больше” в спичечных коробках. Так что непаханное почти поле ,еще совсем недавно ,начали активно делить и удобрять. Посмотрим что из этого выйдет и как отразится на результате.

2 лайка

Потому что, Melco N1 - это прежде всего аудиофильный NAS, т.е. файловый аудио транспорт для транспортирования потока на цап по ethernet напрямую.
Все о нем можно прочитать в моей ветке. Здесь повторяться смысла нет.

1 лайк

Кому интересно по Мелко еще раз дам ссылку на две части обзоров по нему. С потрошками во второй части.

Ну и оффсайт.

А вот по этой ссылке мы видим совместимые устройства с Мелко и там присутствует USB соединение.

http://www.melco-audio.com/compatibility-list/

Например Беркли USB в качестве конвертора. Как знакомо да? И даже dCS Дебюсси отметили. Это наводит на мысли о достаточно предусмотренным производителем использования выхода USB. Не локалкой единой так сказать. Тем более ЦАП ов с возможностью получения данных по сети пока не так и много.

Первые отзывы о microRendu:
“First day and I’m very happy. Glorious tone density and big sound stage. Just kills the Aries Mini”

Звучит ободряюще!

Где RCA? :wink:

У цапа;)