Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Олег, да в чем проблема-то, я не пойму? Что вы там все считаете, складываете? Купите корпус за 100 евро и материнку за 150, ну еще пару сотен на плату SOtM, питание линейное слепите - это вообще просто. Ну и, наконец, возьмите какой-нибудь Линукс, обрежьте как надо, вы ж специалист, это сразу понятно. Полученным результатом поделитесь здесь, уверен, будет не хуже и уступит лишь неудачным экземплярам D200. Вот тогда будет предметный разговор. А то все жонглируете еврами, а смысл?

Смысл прост - сравнивать сравнимое. 3000 евро и 1000 евро сильно отличаются. Все должно быть открыто и понятно - а не тени-на-плетени и приватные цены для особо избранных. Остальные должны догадываться что и сколько стоит. Просто же все. :slight_smile:

Если простая тиня считается еще как-то по комплектухе и затратам , там ясно что цена будет не выше той-же тысячи евро с огромным запасом. Который можно потратить на тот же БП линейный самого интересного вида.

2 лайка

Юра, у Олега баттл не складывается:disappointed:

Это у Вас пока не складывается с попытками напустить туман. Веткой ошиблись немного.
Цены то не будет ? Я правильно понял ? Нет полномочий на разглашение такой коммерческой тайны ?

От меня (третье лицо) - нет. Уже писал по поводу.

Тогда пользуемся теми ценами в оценке версуса , что есть в открытых источниках ? И я не “хватит заливать то” , а совершенно прав.

1 лайк

:blush::blush:прав, прав…

Сундук , ну просто отдыхает ! :slight_smile: умет все-таки Олежек создать атмосферу единоборства !

1 лайк

Не надо ничего сравнивать. Вам больше понравился продукт за 1000 евро? Отлично, сэкономили. Это не повод для другого производителя продавать то, что вам не понравилось, за 500. Он продает свой продукт по той цене, по которой его покупают, а не сколько там материнка стоит. 3000 евро? Значит, покупают, и считают это лучшим продуктом, чем тот, который у вас дома стоит. Это жизнь, ничего не поделаешь. Мнение покупающих Versus не совпало с вашим? Бывает.

Цена на версус есть на оф. сайте (англ. версия http://versusaudio.eu/english/): 2690€ без VAT. На русской версии цены нет, наверное, чтобы постоянно ее не менять из-за плавающего курса рубля, а в евро ставить цену у нас нехорошо/нельзя. А то, что цена у нас больше 2690€, так это за доставку/растаможку. Т.к. производится аппарат в европе, как указано на оф. сайте.

1 лайк

Как это не надо? Тема называется баттл, поэтому здесь собираются те, кому сравнение надо и интересно. Только сравнение soundaware с versus действительно некорректно из-за разных ценовых категорий. Если уж зашел разговор о versus, то корректно сравнивать этот аппарат например с Linn Majik DS, имеющим выход spdif, на том же дебюсси, как предлагалось выше. Цены в РФ сопоставимы: 265000 руб. за версус (из объявления на авито) vs. 220000 руб. за мэджик у оф. дистрибьютора.

1 лайк

Тем более интересно поборет ли Версус Д100, или нет!

Мне всё-таки интереснее был бы баттл Д100 против Версуса, твик Д100 показал, что замена или добавление деталей даже в серийную материнку меняет звук, что уж говорить про самосборки Тини, где может быть совершенно разное железо!

Юрий Волобуев, вот и не сравнивайте. :wink: Раз не любите сравнивать и вообще сравнения. Есть и сетевые кабели, для примера, намного дороже версуса, от этого они иммунитетом не начинают обладать при сравнении с чем-то им подобным.

Пусть версус стоит 3000 евро, это дело производителя. Можно и d100 поместить в корпус из золота и тоже назвать цену аналогичную, а потом сравнивать уже с чистой совестью. Но от названных цен ни версус не перестанет быть тривиальным компом с хитрым блоком питания и тиней на флешке, ни d100 изделием на арм платформе от китайского производителя с плавающим качеством сборки от экземпляра к экземпляру.
Цена версуса от его тиража , три продал и можно сидеть ровно , до продажи еще трех. Тоже подход. Себестоимость там прекрасно видна под крышкой по фото.

Но вот делать икону и иммунитет это неправильно.

Ещё один наивный. Сергей, Вы что, не знакомы с политикой продавцов при продаже в разные страны Мира?

Я не об этом. Вы все время что-то только о цене да о цене, при чем тут цена? Мой вариант Tiny оказался предпочтительнее для меня всех Soundaware вместе взятых, я же не выступаю на каждом углу, что это дорого или что там. Для меня вот и Naim ND5XS как источник имеет весьма бледный вид, но я же не трясу его ценником как знаменем.

И что касается сравнения Тини с чем угодно, извините, Олег, вам веры нет. Ваше презрительное-пристрастное отношение, сквозящее в каждом посте, тому причиной. И рассказы о 5-6 друзьях, с упорством, достойным лучшего применения, приносящих вам на избиение свои негодные поделки, тоже сыграли в этом роль. Причем друзей этих никто не видел нигде, в том числе в специальной группе Тини в Google, а именно там и берут нужные прошивки уже много времени как.

5 лайков

А вот мне совсем непонятен этот спор переходящий в бросание какашек ! Он вообще о чем ? Хочется Чел. сравнивать , кто ему это запрещает, корректное это сравнение или нет , как Я понимаю тут не соревнование с вручением призового места и жестким регламентом отбора конкурентов , имеет полное право хоть с апельсином сравнить ! :slight_smile: Ну а дилетантские советы продавцу , что и за сколько он должЕн продавать, выглядит по крайней мере смешно !

Запретить сравнивать никто никому не может, вы безусловно правы, только когда цель сравнения - как раз примитивно закидать какашками - какой вообще в этом смысл? А что Олег именно целенаправленно закидывает какашками Тини - сомнений у меня лично никаких нет. Значит, у него есть на то причина. К тому же, подозреваю, никакого Тини он не слышал, ибо, по его словам, он их слышал минимум 5 штук от его пяти невидимых друзей, и, наверно, можно у друзей как-то состав железа уточнить или номер сборки там или что, на что Олег всегда заявляет, что это ему не интересно, но что Тини были все “собраны по фэншую”. С одной стороны, вроде ясно - не интересно человеку - отлично, проходи мимо, как говорится, нкто и слова не скажет, но Олег не устает через пост возвращаться к этой теме, появляются все новые и новые друзья со все новыми и новыми разгромленными наголову “тинями” (копирайт Олега), и создается впечатление, что мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, причем при наличии “гораздо лучшей” альтернативы (альтернативу, правда, выясняется, что нужно отбирать из десятка экземпляров, а то она в случае “не того экземпляра” может сравняться звуком с “тинями” ненароком, и потом еще ее нужно твикать “своей командой инженеров”), а Олег стоит в сторонке и посмеивается над болезными. :grin:

1 лайк

Так если чЕ , так и Я про то ! :slight_smile: Есть желание сравнить и вынести на обсуждение , так в чем вопрос , а с остальным практически на 100% согласен .

Причем здесь наивный, Александр? Естественно не знаком! И почему я должен быть знаком, если я никак не связан с торговлей - ни по своей работе, ни по своему хобби?