Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Давайте создавать . :slight_smile: Там будет весело если подтянутся сторонники обеих конфессий.

Срач будет на всю вселенную!:grinning:

2 лайка

Тоже самое хотел написать! :blush:
Представители “конфессий” не договорятся никогда. У каждого своя вселенная.

1 лайк

главное не в сраче, а в освещении реальных проблем. это будет наша гуманитарная помощь русхаенду.
станем их совестью и независимой критикой. попробую сочинить вводный пост в ближайшие пару дней и запустим тему

2 лайка

Создал тему: РосХайЕнд: есть ли перспективы?

2 лайка

Давайте Ваш пост в туда: РосХайЕнд: есть ли перспективы?

Надо теперь отсюда для затравки все перенести туда что касается - посадить дерево срача так сказать.

Мда, Дмитрия опять понесло.

1 лайк

Не срач, а затравку. Байка нужна, сидят все насупились.
История нужна!

“Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков…” :slight_smile:

Almaeg ,присоединяюсь к вашему вторжению. При бюджете в 150 т.р. какой источник для хайреза будет оптимален ? Боюсь ,но спрошу насчет Cambridge Audio Azur 851N - его можно рассматривать ?

Рассматривать можно. Лучше издали его рассматривать и потом купить другой. :slight_smile:

2 лайка

А это что за …?
https://www.avito.ru/velikie_luki/audio_i_video/setevoy_pleer_soundaware_spring_d100_756125096
Не очень дорого, но информации найти не могу?

Это очень старая версия девайса. Еще был бейсик. Смотреть смысла нет скорее всего.

Те прошивок к ней нет, а про глюки владелец может и не рассказать. Dsd меня не интересует, а вот хайрезы нужны. Раньше была связка цап leema и cyrus stream x2, но по usb с Тини на айсеровском неттопе мне звучание больше нравилось, сейчас этого комплекта уже нет и хочется попробовать что-то другое. На авито продаётся д100 делюкс с сундуковским апгрейдом за 60, так же можно мун 180 минд за 50 взять, а на ебэе акурейт http://www.ebay.co.uk/itm/162044472674?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT с клаймексом http://www.ebay.co.uk/itm/291753004090?_trksid=p2060353.m1431.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT вот и чешу репу.

Чесать можно долго. :slight_smile: Но лучше взять D100 с гарантией от продавца , как положено - а где уже Вам решать. Потому что твики по моему опыту дело такое. Насчет DSD я бы не торопился с выводами.

180 ка разочарует - смысл смотреть ее. Ее время ушло давно уже. Все течет - все меняется.
Линну бы еще всеформатность, возможность удобного управления и получения контента всеми путями.

Я продолжаю параллельно две ветки источников поддерживать и с компьютером , и с D100 (а потом кто знает что будет ему на замену). Пока D100 можно рекомендовать смело - понимая все риски, которые я уже писал много раз.

Ну да , ну да ! На транспорт 100тыр , а ЦАП 50 тыр , УМНО ! Ну и linn конечно , по удобству уступает d100 ?! :slight_smile: тутА ребятЫ сравнивали ( в лоб , в живую ) Рокну , MSB , Emm , МЛ и ну совершенно “случайно” в этой компании был linn . ДЫк чЕ вы думаете на чем остановился в выборе хозяин сетапа ? Ну да , ну да именно linn ! :slight_smile: конечно фактор цена/ качество имел место быть , но он был не превалирующим ! И ещё могу признаться сам использую linn akurate dsm больше 3 лет и вот в этом году решил его сменить . Так как Я его использую с АТС актив решил уйти от linn ( была такая задумка ) , так Я больше трёх месяцев все выбирал и в итоге решил купить новый linn Dsm ! Ну а так то конечно , D100 это верх совершенства кЕтайского производства ! :slight_smile:

Роджер ( он же Vasia2956 тут )

Три месяца выбирали то же самое ? Которое с 2012 года одно и то же ? :slight_smile:

Как CUE файл на Линн воспроизведете ,позовите посмотреть на это все. "Akurate DSM лучше всего работает с файлами WAV, поэтому если ваш сервер способен самостоятельно декодировать FLAC в WAV, стоит
воспользоваться этой опцией - вы получите более свободное, масштабное и открытое звучание."
На изделие за 698000. С пожеланием разжать в вавки… чтобы играло лучше.

Совет немного стиль менять. А то !!! вместо всех точек и запятых уже как-то некамильфо.

Так Роджер уже и здесь! Зачем ник взяли другой, чего-то стесняетесь? Как Олег Вы вычисляете, дедукция по Холмсу, не иначе!:grinning:

1 лайк

Олег. Христос Воскресе!
У Нэйма была штуковина такая с щелью для загрузки дисков, работала как рипер и проигрыватель файлов, очень удобно. Был внутри встроенный диск(не помню ssd или hdd и на сколько Тб или Гб). Так вот вопрос, не лучше ли он будет того же D100?
Нэйм унити что ли …

1 лайк