Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Очередные новости с “полей твика”.

“…на тех композициях,где отвратительно “цикало”,стало прозрачно чисто и воздушно…
в паузах просто “черная дыра”! после такой тишины,первые звуки вызывают классный “приход” ,такой саунд мне по душе! низа изменились и наверное их стало много,это очевидно…
но тут надо ждать прогрева ничиконов,они как правило через дней десять
начинают “делать” бархатный бас,да и Элна тоже еще “холодная”… впереди еще цифровые выходы, клок генератор, заказали фурутек на сетевой разъем, да и так по мелочам… в общем пока греем…”

В общем все как обычно - “ничиконы и бархатный бас” … даже за Станиславским не пойду - он там палатку разбил около твикеров-рукоделов…

паять нельзя помиловать

1 лайк

[quote=“OlegSA, post:1792, topic:636, full:true”]
.на тех композициях,где отвратительно “цикало”,
[/quote] Странно… Но создается ощущение что д100 ужасный аппарат в стоке… У всех твикеров он цифрит, песочит, и цыкает до твика… Или твикеры избранные и слышат то что другим не дано…

1 лайк

Думаю твикеры они такие твикеры… :slight_smile: После твика у них ВСЕГДА все рвет Валхаллу…

1 лайк

Без космоса то жить филу нельзя:grinning:

Надежда умирает последней. У меня.:slight_smile:

У меня на тех твикеров совсем уже умерла. Замена одних деталек другими с однозначными охами-ахами после. Паять это все, слушать уметь ничто.

“Я надеюсь и жду” - слова из песни. :slight_smile:

1 лайк

Получил письмо о демпфировании D100 внутри интересным образом. Был усилен корпус дополнительными ребрами жесткости. Утяжелен дополнительно за счет внутренних утяжелителей. То есть не на крышку тривиально, а весь корпус прибора. Утверждается что повлияло очень позитивно это все. Хоть какой-то новый подход к такой пассивной модернизации.

1 лайк

Олег, ты хотел плиту наверх сварганить - есть результаты?

Есть - промахнулись с размером, делают заново. Хоть и ненамного , но я не могу на такое смотреть спокойно. :slight_smile:

:grimacing:
Интересно как это будет выглядеть в итоге.

Должно, по задумке, точно так-же как и основная часть по форме - как надстройка над крышкой.

Тоже о чём таком задумываюсь, подожду когда опишешь ощущения от изменения звучания.

Ну какие могут быть ощущения - конечно жена прибежит с кухни, цифрятина уйдет в глубокий минус, сибилянты аннигилируются, экстаз и эйфория… :slight_smile:

1 лайк

И весь твик, и паять ничего не надо!

Ну да. :slight_smile: Я же обязан просто услышать гигантское изменение. Благо можно крышку-надстройку снять и убедиться как все вдруг станет УГ и музыка зачахнет. :slight_smile:

Реально я жду что на высокой громкости будет какая-то реакция. То есть изменится резонанс корпуса и всего устройства, это дает определенный результат.

Если без шуток, интересно что получится. Мне кажется и конусы стоит попробовать, вместе с утяжелением эффект должен усилиться.

Подождем - послушаем. :slight_smile:

Ну у меня стоит на шипах родных плюс под них пятки.

А чего ждать? Возьмите песок в мешке/пакете и положите сверху. Дел на 10 мин и стоить будет ровно столько сколько пакетик и совочек для песка. :slight_smile:

1 лайк

У меня другой способ. После каждого улучшения кот реагирует. Если везде звук цифровой, то он и не замечает спит себе на диване. Но иногда слышит что-то где-то и поднимает голову и уши - значит возрасла естественность ВЧ и цифрятины стало меньше :slight_smile:

8 лайков