Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

А не подскажите какой софт стоит на Aries для проигрывания? Или на базе каких библиотек он для проигрывания?

Он использует свой самописный софт. Управлялка называется Lightning DS, протокол OpenHome.

Уверен на 99% что используется линукс система, и софт собран на базе стандартных библиотек. Нет данных более подробных? никто не лазил внутрь софта?

http://www.dastereo.ru/t/auralic-aries-i-aurender-ispolzuyut-mpd-no-stesnyayutsya-ob-etom-skazat/112?u=dmitrymak

Они должны не указать в промо материалах, этого лицензия не требует. Они должны предоставить исходный код измененной доработки, что у них получилась. Вот этого лицензия явно требует. Просто второй день бьюсь с mpd - на высоком разрешении записей происходят заикания, вот и ищу у кого свинтить годную сборку :slight_smile:

Это вам в соседнюю тему TinyMPD = источник высокого уровня своими руками
Самый простой вариант обратиться к автору @dimas, у него этих сборок MPD :grin:

1 лайк

это не для меня. та тема мертва, сборка тоже непонятно какая, плюс еще и дистрибутива нет. Найду время сам порою в чем проблема, думаю с кодеками (либами).

Человек 500 используют думаю, недавно новая версия вышла, просто обсуждают не тут, но дело хозяйское…

2 лайка

Вот вам для затравки с tinympd форума:
Snakeoil Linux
Volumio2
Daphile
AudioLinux
плееры: MPD, Squeezelite, HQPLayer, Jriver, etc.

дело хозяйское. у меня своя сборка у них своя, не вижу разницы. у тому же их сборка мне не подходит. За список спасибо. Пока из всего что пробовал mpd лучше всего подходит за исключением этого бага с заиканиями на больших битрейтах

Снова теории, снова виртуальные сравнения. Попробуйте тиню, она не заикается. Много можно про нее говорить за звук, но такие откровенные эпикфейлы … :slight_smile:

Ауралик Ариес тоже совет попробовать для понимания.

1 лайк

Ох … не лез бы ты куда не разбираешься. Тини нужно полностью пересобирать чтобы на моем железе запустить и перенастраивать, в итоге от тини там ничего и не останется.
У вас есть ариес? Было бы интересно попробовать и сравнить

1 лайк

Не нужно тыкать. Это не имеет смысла в данном случае, то есть не усиливает аргументы. Скорее наоборот.

Я пробовал много разных сборок тини на разных платформах. Попробуйте сами. Или боитесь просто похороните свою эксклюзивную, просто после сравнения?

Ауралик меня не устроил, зачем он мне в сетапе? Это Вам нужно с чем-то сравнивать, я уже сравнил.

2 лайка

Это были слова из пословицы, извините, что не написал об этом явно :slight_smile:
Я рад за вас, я создаю такие сборки, поэтому пробовать чье-то смысла не вижу. Не устроил? Рад за вас. А меня моя система полностью устраивает.

1 лайк

Тогда и хорошо. Если из пословицы. :wink: А то что устраивает, это Вы лукавите. Всех не устраивает, это зуд и собирает нас всех вместе.

И да могу подтвердить! :). Auralic Aries во многом изменился к лучшему , даже за последние полгода! Вот что не отнять у данной компании это их движение вперёд , активная работа с потребителем и исправление и улучшение по всему спектру продукции !

Никто не отрицает что они работают над улучшением. Странно было бы если бы работали над ухудшением.

1 лайк

Олег ! Ваш сарказм по данному вопросу , вроде как не уместен ! Вам ли не знать , что подавляющее число производителей просто забывают о выпущенных продуктах , другая часть производителей тупо переходит к выпуску новой ( вроде как ) модели с более высоким ценником! Все ! У данной компании абсолютно другой подход , мало того что у них просто на отлично работает служба поддержки, они абсолютно адекватно относятся к пожеланиям , чтобы хотелось улучшить или добавить в уже в действующих аппаратах и самое приятное , они это делают . Как Я уже говорил , только за последнии пол года компания произвела целый ряд улучшений ! Так что и вам могу посоветовать ещё раз ( в новой редакции ) слУхануть тот же Ауралик ариес , как по мне так по звуку он не чем не хуже того же "ренди " , а по функциональности и удобству намного лучше , разумеется моё ИМХО !

Да ладно?) вы сравнили?

1 лайк

Paul ! Поверь сравнивал , при чем в течении долгого ( пару недель ) времени и хочешь верь , хочешь нет, оставил Ауралик ! :). Вот такой был мой вердикт , но он мой и навязывать или в чем то спорить считаю это лишним ! :). Каждый слышит своим " мозгом " и Я не описался именно мозгом !! :slight_smile: ты вот на раз сетевики определяешь , Я нет , у меня он или подходит по тех параметрам , качеству изготовления и дизайну , тот и лучший ! :). Развивать данную тему на просторах енТого форума , желания нет , ну из твоих " повествований " , думаю человек ты нормальный , так что если будет желание пиши в личку оговорим встречу ( приглашаю в гости ) , послушаешь 100 АТС актив и Guarneri c McIntosh + auralic ! :). Приноси "ренди " , можешь и крутой сетевик прихватить устроим дружеское пари ! :). Paul и ещё раз , все что тутА Я понаписал чисто моё ИМХО и точно оно абсолютно у каждого имеет право быть своё ! Удачи и без обид !! :slight_smile:

4 лайка