Акустика от Altex

Я запутался. Так у вас 3х полоска на асалабах или 3х полоска tiw\jbl\beyma?

Речь именно о ней.

Асалабы-это точно к Алексею! Уверен, что он их лучше всех в России сводит :slight_smile:

Слушаю два дня…
Её бы в студию ставить, в пару к старичку apogee da-1000, идея звучания схожая. Ровная ахч, нейтральная честная подача, хорошая динамика (без форсирования), очень хорошее разрешение и не разлагает музыку на части. Никаких аудиофильских красок, приятных слуху искажений, и спецэффектов вроде “искрящихся”, рассыпчатых ВЧ в ней нет, может не хватает чуть “воздуха”. Поначалу было непривычно, звук показался каким-то бедным, упрощенным. Не хочу повторяться за мастером о тембрах, передачи “месседжа” и т. д. всё это присутствует.
Здесь на форуме купил стойки Skylan у Геннадия, должны подойти, помогут НЧ раскрыться во всей красе.
За сумму, в которую мне обошлась эта трехполоска на АСАлабах, даже б/у акустику, в этом же классе, будет найти затруднительно.
Покупкой доволен, буду дальше слушать.

9 лайков

Как впечатления спустя 11 дней?)

Акустика гонялась мастером ни одну неделю и по прибытию ко мне уже была прогрета. Мнение о ней сформировалось в первые дни и осталось неизменным. Если тракту остальному нечего предложить из аудиовкусностей, колонки Altex всё это покажут.
Могу сравнить по памяти с недавними моими Dynaudio Contour 1.1 и этими ящиками с темными звуками, но последние печальны, так что отпустим их с миром.
Контуры, хоть и не раскрыты были полностью, звучали напористее чем Altex, бешеными полочниками мне запомнились, чуть прозрачнее, более “породисто” что ли, по разрешению примерно паритет, однако из плюсов Altex середина более внятная, проработанная. АС от Алексея богаче по тембрам, звук крупнее, великолепно отрабатывает перепады по громкости и динамике, ничего подобного раньше не слышал. Иногда приходилось вздрагивать от удивления при прослушке знакомых композиций. :slight_smile: Отдельную оду конечно надо пропеть басу, его плотной сбитностью и панчу.

5 лайков

Довелось сегодня послушать очередное творение Алексея, да ещё и в своей системе!
Эмоций масса, чего писать не понятно :slight_smile: . Тяжело описывать хорошие изделия, с плохими как то проще.
Открытый, очень слитный звук, ровный и чистый на любой громкости. Без проблем играет как спокойную так и напористую музыку.
Красиво передаёт женский вокал (Patricia Kaas и т.п.), диско музыка вызывает нужные эмоции :slight_smile: , и даже агрессивные современные электронные жанры идут на ура.
Тембры очень естественные, разрешение на удивление высокое, разборчивость даже в сложных миксах отличная.
Про сцену даже и писать нечего, всё очень хорошо.
Чуть позже устроим более плотное прослушивание с ещё более разнообразным материалом. Тут уже имеет смысл инструменталки погонять, симфо музыку, и т.д., на это сегодня просто сил не хватило.
Фото будут позже, наверное с большой прослушки сделаем.

4 лайка

Это которые рупорные?

Нет, трёхполоски на 10" лопухе

Не понял, что за очередное творение тогда? На каких головках. :slight_smile:

1 лайк

Это к Алексею.
Мне, в принципе, не очень важно из чего это собрано, важнее звук. А он отличный.

1 лайк

Я могу с никоном и вспышками на неделе заехать.
Относительно свободен.

1 лайк

Сегодня привез от Алексея новую версию акустики на 10. Это скажем верхний вариант на динамиках аслаб, на ВЧ там используется другой динамик. Применен улучшенный фильтр и множество новых фич, которые применяются и будут применяться в новых решениях, в том числе на динамиках асалаб. Тут вся фишка как раз в технологии, а не динамиках, и важен итоговый результат.
Теперь мои субъективные впечатления.
Сказать, что я словил ВАУ эффект, это нечего не сказать. Я был просто поражен, на сколько шикарно они играют. Если бы год назад мои так играли, я бы их не продавал. Глубже и мощнее бас, очень чистая серединка и ВЧ, звук детальный, мягкий, никакой грязи, при этом очень живой и динамичный. Все кто их сегодня слушали, были мягко говоря в шоке:) Стоит сказать, что ранние версии можно улучшить (вопросы в личку), сами динамики не поменялись (кроме дорогой версии). Алексей провел огромную работу по их улучшению. Я не вижу реальных конкурентов этой акустики, если это не дорогая акустика от того же Алексея :blush:
Сейчас есть два комплекта, можно успеть заказать и получить акустику быстрее, а то очередь.

2 лайка

да , заедь, сними своими модными причиндалами. их внешность и звук стоят того.
они выглядят отлично и узнаваемо для этой выверенной и стабильной линейки трехполосок.
я фотки сделал как мог, когда был у Алексея.
завтра днем выложу все что наснимал со своими комментариями и впечатлениями

1 лайк

Фото плохого качества (увы). Все таки играет шикарно, хочу себе такие.

4 лайка

очень жду и я!)

По чем нынче суперколонки?

1 лайк

Как и обещал несколько фото колонок из мастерской Altex.
Были проблемы с кабелем передачи данных из фотоаппарата в компьютер , но теперь все ОК и вы можете воткнуть в фотки:

Играют отлично, все что не заведешь и все мои записи, которые я с собой принес звучали на высшем уровне.

@Shoker в своем отзыве написал

Тяжело описывать хорошие изделия, с плохими как то проще.

Действительно это так. Я неоднократно описывал звук колонок Altex и пожалуй я слушал почти все колонки этой трёхполосной линейки с самого первого экземпляра , который дал старт этой серии, до текущего, который мы и послушали недавно.

Со всеми парнями, давшими выше свои комментарии по этой акустике я на 100 процентов согласен. Отличный сбалансированный звук. Играет классно любую музыку на самом высшем уровне. действительно, это те колонки, на которых можно остановиться и навсегда закрыть историю с бесконечными переборами и поисками.

От себя могу добавить , что все колонки этой линейки имеют узнаваемую звуковую сигнатуру, стабильную повторяемость, так что все счастливые обладатели этих АС в независимости от того когда они были выпущены могут разговаривать на одном, музыкальном языке и понимать свои любимые записи на максимально возможном уровне.
И естественно это всё заслуга Алексея, его огромный опыт и талант (как то он говорил , что сделал не менее сотни с лишним пар колонок). Вряд ли такое удастся повторить кому нибудь дома, используя те же самые комплектующие.

Войдя и услышав э АС Altex я сразу узнал этот звук. И мне не к чему было придраться, я просто слушал музыку с удовольствием прямо в мастерской (не смотря на то что одна АС чуть выше стояла как это заметно на снимках), даже было неохота расчехлять фотоаппарат, так все затягивало и увлекало.
Короче, это классная акустика, самого серьезного уровня, способная конкурировать с известными марками без скидок и в любых условиях.
Это то что мне нравится и дает возможность получать максимум удовольствия от самой разнообразной музыки которую я слушаю.

Вот такой мой комментарий, который в этот раз не содержит ни какой аналитики, а только лишь заряд положительных эмоции пришедших мне от прослушивания.

Мне так можно теперь, потому что на самом деле я очень много и подробно описывал звучание колонок этой линейки. А сейчас, просто придя в мастерскую я послушал любимую музыку , отдохнул душой не включая свой звуко-анализатор и получил много радости. Зачем думать и копаться в звуке если и так все понятно?, ведь все как надо играет! Я не знаю теперь как писать отзывы по акустике Altex.

1 лайк

Надеюсь @Altex меня не застрелит если в качестве анонса открою один маленький секрет.
Дело в том, что планируется напольная версия этих трехполосных колонок, которая даст новый поворот в развитии линейки. И вскоре я думаю мы услышим новый напольный вариант. Это значит что будет еще больше хорошего звука.

4 лайка

Видос будет? Или так по картинкам и будем слушать?