5 трендов с Munich High-End 2016

John H. Darko побывал на MHE и сформулировал для себя 5 основных трендов на выставке.

1. Вертушки

Вертушки повсеместно. От токарных станков до простых бюджетных столов за 300$.

2. Цвета

Как уже подчеркивалось ранее, цвет и особые цветовые решения — это конёк, на котором выезжают производители.

3. ЦАПы с поддержкой стримминга

Аудиофилы все активнее используют стриминг-сервисы как основу библиотеки. Тут два пути — 1) купить отдельный стриммер (очень пиарят Sonore microRendu) к своему старому ЦАПУ
2) купить ЦАП со встроенной платой стриммера — и таких все больше — Mytek Manhattan II, PS Audio DirectStream Junior, Ayre Acoustics QX-5 Twenty, Merging Technologies NADAC, AURALiC ALTAIR!

4. Супер-все-в-одном

Дурной пример Devialet не дает покоя отрасли. Успех повторить пытаются

5. МУЗЫКА

Автор опечален, что на выставке все слушают opera, classical and jazz. Обидно, да @Bato? :slight_smile:

Нормально всё в индустрийке!

1 лайк
  1. Вчера пробовал в очередной раз “Мадам Баттерфляй” послушать-не идёт у меня эта опера.
  2. Судя по раскрашенным ас и цветочкам-выглядит как постмодернисткие развлекуха на кладбище “раскрась нагдгробие”.
  3. Не, мёртвенько всё. Живая отрасль, это когда ты привозишь хорошую аппаратуру и продаёшь. Без плясок, без раскрашиваний в 100 цветов и не пытаясь запихать 5-7 устройств в одно, а это-агонизирующий цирк. А в России ещё и бедный цирк. А бедный цирк с голодными и неухоженными зверями это всегда грустно.

А жива отрасль “купи на рубль пятаков” (см. монки) ну и “портативный китай”.

1 лайк

Мертвы только мастодонты, на мой взгляд. Середняк вполне шевелится.

Продажи покажут. Тараканы, если их травить, тоже какое-то время шевелятся. Перед смертью.

А я не поехал.